Учебно-методический совет

Учебно-методический совет (УМС) учреждения образования "Белорусский государственный технологический университет" является общественно-рекомендательным объединением профессорско-преподавательского состава университета, способствующим качественному управлению высшим образованием на профессиональном уровне.


Состав Учебно-методического совета
  • Сакович А.А. – проректор по учебной работе (председатель)
  • Крутько Э.Т. – профессор кафедры полимерных композиционных материалов (заместитель председателя)
  • Казяба Л.Н. – методист отдела учебно-программной документации и перспективного планирования УМУ (секретарь)
  • Раповец В.В. – заместитель декана факультета ЛИД по учебной и научной работе
  • Пенкин А.А. – заместитель декана факультета ТОВ по учебной и научной работе
  • Великанова И.А. – заместитель декана факультета ХТиТ по учебной и научной работе
  • Демидовец В.П. – заместитель декана факультета ИЭ по учебной и научной работе
  • Доморад А.А. – заместитель декана факультета ПиМ по учебной и научной работе
  • Мисевич А.В. – заместитель декана факультета ИТ по учебной и научной работе
  • Блинцов А.И. – доцент, председатель методической комиссии факультета ЛХ
  • Короленя Р.О. – доцент, председатель методической комиссии факультета ЛИД
  • Долинская Р.М. – доцент, председатель методической комиссии факультета ТОВ
  • Хвесько Г.М. – доцент, председатель методической комиссии факультета ХТиТ
  • Пшебельская Л.Ю. – старший преподаватель, председатель методической комиссии факультета ИЭ
  • Шмаков М.С. – доцент, председатель методической комиссии факультета ПиМ
  • Романенко Д.М. – доцент, председатель методической комиссии факультета ИТ
  • Дубоделова Е.В. – доцент кафедры физико-химических методов сертификации продукции, председатель методической комиссии факультета ЗО
Секция дополнительного образования
  • Пищов С.Н. – директор Института повышения квалификации и переподготовки БГТУ (председатель секции)
  • Насонов М.Д. – специалист Института повышения квалификации и переподготовки БГТУ (заместитель председателя секции)
  • Старченко Д.В. – заведующий подготовительным отделением
  • Минаковский А.Ф. – заведующий кафедрой технологии неорганических веществ и общей химической технологии
  • Гармаза А.К. – доцент кафедры безопасности жизнедеятельности
  • Шашок Ж.С. – доцент кафедры полимерных композиционных материалов
  • Климчик Г.Я. – доцент кафедры лесоводства
Секция инновационных образовательных технологий
  • Наркевич И.И. – профессор кафедры физики (председатель секции)
  • Болвако А.К. – начальник отдела дистанционных образовательных технологий УМУ (заместитель председателя секции)
  • Флейшер В.Л. – заведующий кафедрой химической переработки древесины
  • Кевра Г.И. – доцент кафедры экономики и управления на предприятиях
  • Михаленок С.Г. – заведующий кафедрой органической химии
  • Игнатович Л.В. – доцент кафедры технологии и дизайна изделий из древесины
  • Шиман Д.В. – доцент кафедры лесоводства
  • Нестерова С.В. – старший преподаватель кафедры органической химии
  • Голякевич С.А. – доцент кафедры лесных машин, дорог и технологий лесопромышленного производства
Секция проектирования образовательных программ
  • Ковалевский С.В. – заместитель декана факультета ЛХ по учебной и научной работе (председатель секции)
  • Ставровская О.И. – начальник отдела учебно-программной документации и перспективного планирования (заместитель председателя секции)
  • Мещерякова Е.В. – доцент кафедры менеджмента, технологий бизнеса и устойчивого развития
  • Гриневич С.А. – доцент кафедры деревообрабатывающих станков и инструментов
  • Францкевич В.С. – заведующий кафедрой машин и аппаратов химических и силикатных производств
  • Тупик П.В. – старший преподаватель кафедры лесных культур и почвоведения
  • Заяц Н.И. – доцент кафедры физико-химических методов сертификации продукции
Секция практического обучения
  • Гришкевич А.А. – заведующий кафедрой деревообрабатывающих станков и инструментов (председатель секции)
  • Мухуров Л.И. – руководитель практики (заместитель председателя секции)
  • Лабоха К.В. – заведующий кафедрой лесоводства
  • Шишло С.В. – доцент кафедры экономической теории и маркетинга
  • Болтовский В.С. – профессор кафедры химической переработки древесины
  • Трусова Е.Е. – доцент кафедры технологии стекла и керамики
  • Марченко И.В. – старший преподаватель кафедры полиграфических производств
  • Новосельская О.А. – доцент кафедры информатики и веб-дизайна
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter