Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
ОВРМ
Наука
Встреча с председателем Мингорисполкома Владимиром Кухаревым

15 сентября 2022 года состоялась встреча трудового коллектива и студентов БГТУ с председателем Мингорисполкома Владимиром Кухаревым. Также почетными гостями на этом мероприятии стали Глава администрации Ленинского района Роман Мельник, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Ольга Чемоданова и первый секретарь Минского городского комитета БРСМ Роман Бондарук.

В своем выступлении Владимир Кухарев рассказал о перспективах развития города и мерах, предпринимаемых руководством Минска по созданию достойных условий для жизни студентов и молодых специалистов. После выступления состоялся оживленный диалог, в ходе которого мэр подробно ответил на заданные студентами и сотрудниками университета вопросы, касающиеся строительства и ремонтных работ различных объектов, оплаты проезда в городском пассажирском транспорте, ближайших перспектив развития минского метрополитена.

Глава столицы отметил, что важной является тема предоставления общежитий иногородним студентам и этот вопрос решается: «Сейчас идет проектирование. Я думаю, что в этом году по двум общежитиям приступим к работе и еще в следующем также планируется начать строительство двух общежитий. Задача по обеспечению вас нормальными условиями проживания также является для нас первостепенной», – обратился к студентам Владимир Кухарев.

В тему общежитий ректор БГТУ Игорь Войтов отметил, что в настоящее время наш университет прилагает максимальные усилия по ремонту общежития № 4 и планирует завершить его к началу следующего года.

Кроме этого, Председатель Мингорисполкома отметил, что важным направлением для работы является и отдых студентов – создание спортивных объектов, открытие новых точек общепита, совершенствование инфраструктуры города для улучшения условий передвижения (строительство метро, создание велодорожек и другое), развития площадок для реализации творческого потенциала студентов (в том числе на базе ТЦ «Столица).

В завершение встречи Владимир Кухарев поблагодарил присутствующих за содержательную встречу и пообещал в рамках компетенции Мингорисполкома продолжить работу по всем насущным вопросам.


Опубликовано: 16.09.2022
Больше по рубрике
С Днем единения народов Беларуси и России
29.03.2024
Члены оргкомитета утвердили программу Форума по БПЛА
28.03.2024
Состоялось заседание совета БГТУ
26.03.2024
Александр Гучок: Об актуальных вопросах подготовки высших научных кадров
20.03.2024
Открытие 88-й научно-технической конференции БГТУ
31.01.2024
Заседание совета БГТУ
31.01.2024
БГТУ должен развернуться в сторону высоких технологий
28.12.2023
28 ноября состоялось заседание совета университета
28.11.2023
Игорь Войтов награжден Почетной Грамотой администрации Ленинского района
14.09.2023
Флешмоб
08.09.2023