Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
ОВРМ
Наука
Первокурсница ИЭФ стала лауреатом III степени на международном конкурсе!

Студентка первого курса инженерно-экономического факультета Белорусского государственного технологического университета Елизавета Войтик стала лауреатом III степени на IV Международном творческом конкурсе «Паруса мечты».

К участию приглашались исполнители и творческие коллективы (солисты, ансамбли, хоры, оркестры) разных жанровых и стилистических направлений. Елизавета принимала участие в номинации «Эстрадный вокал». Целью конкурса является создание условий для творческой самореализации исполнителей, выявление и продвижение самых одаренных из них, а также обмен исполнительским и педагогическим опытом.

Для оценки конкурсных выступлений создавалось жюри, в состав которого вошли известные деятели культуры и искусства, композиторы, исполнители, педагоги, представители СМИ.

Вокалом Елизавета занимается с детства – еще школьницей она выступала на различных мероприятиях. Маленькая Лиза ходила в музыкальную школу, где играла на скрипке и пела в хоре. «В подростковом возрасте попала в вокальную студию в своем городе, где занималась около 4 лет. Пела в вокальном ансамбле, а также сольно. Думала, что после поступления в университет пением заниматься будет труднее, но здесь мне посчастливилось попасть в Центр студенческого досуга БГТУ к педагогу Марине Михайловне Лихошерст. Считаю, что именно в университете мне удалось более полно раскрыться» – рассказывает первокурсница.

До поступления в БГТУ Елизавета участвовала в масштабных конкурсах исключительно в составе вокального ансамбля, сольно же девушка пела только в границах родного города Логойск: «Когда мы с девочками выступали группой, мы почти всегда занимали призовые места. Но петь одной на сцене — это совсем другое. Конечно, это намного волнительнее».

Поначалу студентка сомневалась, достаточно ли она подготовлена для участия в мероприятии такого уровня. Елизавета приняла решение попробовать свои силы.

Было нелегко совмещать учебу и репетиции, но риск был оправдан. «Почти каждый день перед парами я ходила на репетиции, занималась дома. Конечно, не всегда все получалось так, как хотелось. Приходилось иногда и поплакать, но это неотъемлемая часть достижения любой цели. В целом, подготовка проходила напряженно, ведь времени было критично мало, но мы справились отлично» – делится первокурсница.

Поскольку сольно Елизавета участвовала в таком масштабном конкурсе впервые, она и не надеялась достичь такого серьезного результата: «Когда началась церемония награждения, я даже и подумать не могла, что займу какое-либо призовое место. Поэтому, когда я стала лауреатом III степени, сказать, что я была удивлена, — ничего не сказать».

Такой положительный и успешный опыт показал Елизавете, на что она способна, и дал отличный стимул двигаться вперед, пробовать новое и не останавливаться на достигнутом.


Опубликовано: 28.03.2022
Больше по рубрике
Информация для первокурсников 2023
14.08.2023
Уважаемый первокурсник - 2023!
03.08.2023
Практика студентов-механиков (ЛИД)
20.07.2023
Иностранные обучающиеся БГТУ посетили Брест с экскурсией
26.04.2023
Визит представителей Посольства Республики Узбекистан в Республике Беларусь в Белорусский государственный технологический университет
06.04.2023
В БГТУ прошла ежегодная конференция профсоюзной организации
27.03.2023
ПРА РЭДАКТАРАЎ І АЎТАРАЎ: сустрэча са старшынёй Саюза пiсьменнiкаў Беларусi
17.03.2023
Диалог со студентами
03.03.2023
Вручение памятных сувениров участникам Президентского Новогоднего бала
07.02.2023
Народный студенческий театр БГТУ «Колокол» – лауреат международного фестиваля
12.01.2023