Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
ОВРМ
Наука
Магистрант БГТУ завоевала победу в Международной экологической олимпиаде

Магистрант кафедры промышленной экологии Екатерина Казимирская стала победителем Международной экологической олимпиады-конкурса студентов стран СНГ «Фундаментальные науки в интересах устойчивого развития».

В период с 5 октября по 1 ноября 2022 г. Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева (РХТУ им. Д.И. Менделеева) проводил Международную экологическую олимпиаду-конкурс студентов стран СНГ «Фундаментальные науки в интересах устойчивого развития». В олимпиаде принимали участие студенты из России, Беларуси, Азербайджана, Узбекистана, Казахстана, Армении.

Олимпиада-конкурс проводился в несколько этапов. Первый этап олимпиады заключался в составлении эссе на заданные темы. По результатам конкурса эссе были отобраны 80 лучших участников, наиболее успешно выполнивших задание и прошедших в следующий тур.

Республику Беларусь представляли 7 экологов из БГТУ, которые успешно прошли первый этап и отобрались во второй тур.

 

Во втором этапе всех участников разделили на команды, составленные из студентов различных университетов.  Необходимо было решать кейсовые задания по тематике устойчивого развития, а решения кейсов участники защищали перед членами жюри из разных стран.

По итогам второго этапа победителями олимпиады стали две команды с проектами: «Удобрение, способствующее выработке суберина в корнях растений» и «Оценка возможности масштабирования пермакультурных проектов на больших сельскохозяйственных территориях».

 

Протокол результатов.

Команда-победитель получит главный приз: поездку в Москву на церемонию закрытия Олимпиады и ценные подарки, полезные в работе и учебе (призовой фонд 1 млн. рублей)

 

Поздравляем Екатерину с заслуженной победой!

 

Официальный сайт мероприятия


Опубликовано: 10.11.2022
Больше по рубрике
Информация для первокурсников 2023
14.08.2023
Уважаемый первокурсник - 2023!
03.08.2023
Практика студентов-механиков (ЛИД)
20.07.2023
Иностранные обучающиеся БГТУ посетили Брест с экскурсией
26.04.2023
Визит представителей Посольства Республики Узбекистан в Республике Беларусь в Белорусский государственный технологический университет
06.04.2023
В БГТУ прошла ежегодная конференция профсоюзной организации
27.03.2023
ПРА РЭДАКТАРАЎ І АЎТАРАЎ: сустрэча са старшынёй Саюза пiсьменнiкаў Беларусi
17.03.2023
Диалог со студентами
03.03.2023
Вручение памятных сувениров участникам Президентского Новогоднего бала
07.02.2023
Народный студенческий театр БГТУ «Колокол» – лауреат международного фестиваля
12.01.2023