Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
ОВРМ
Наука
«Первый шаг в науку» в Гомельском государственном политехническом колледже
27 мая на базе филиала университета «Гомельский государственный политехнический колледж» состоялась работа секции  «Первый шаг в науку» 72-ой научно-технической конференции учащихся, студентов и магистрантов БГТУ, посвященной 75-летию колледжа.

Председателями экспертных комиссий, в состав которых вошли ведущие преподаватели Гомельского государственного политехнического колледжа, Витебского государственного технологического колледжа, Бобруйского государственного лесотехнического колледжа и Полоцкого государственного лесного колледжа, выступили Куликович Владимир Иванович, заведующий кафедрой редакционно-издательских технологий, к. фил. н., доцент; Романенко Марина Олеговна, старший преподаватель кафедры лесозащиты и древесиноведения, к. с-х. н.; Болвако Александр Константинович, начальник отдела ДОТ УМУ, старший преподаватель кафедры физической, коллоидной и аналитической химии; Литвишко Ольга Владимировна, начальник отдела лицензирования, аккредитации, сертификации и мониторинга качества образования УМУ.

  

Экспертными комиссиями отмечено, что большинство из представленных работ учащихся характеризовались практической значимостью, глубокой проработкой материала, актуальностью выбранных тем исследований и грамотным изложением полученных результатов. Учащиеся уверенно отвечали на вопросы членов комиссий, увлеченно давали пояснения по результатам своих исследований, что свидетельствует о высокой заинтересованности и хорошей теоретической и практической подготовке докладчиков.

    

Все участники конференции отмечены грамотами, а победители награждены дипломами в каждой из подсекций: «Лесное хозяйство», «Техника и технологии», «Естественные науки» и «Общественные и гуманитарные науки».
Участие учащихся колледжей в научно-технических конференциях, традиционно проводимых на базе филиалов БГТУ, позволяет повысить мотивацию при освоении образовательных программ, способствует объективной оценке своего уровня знаний, а также формирует навыки представления результатов работы перед широкой аудиторий. Желаем всем обучающимся дальнейших успехов в учебной и научной деятельности, а их научным руководителям – плодотворной работы и творческих достижений.
Благодарим коллектив Гомельского государственного политехнического колледжа за высокий уровень организации и проведения конференции «Первый шаг в  науку» и поздравляем с юбилеем!

Опубликовано: 29.05.2021
Больше по рубрике
МАГИСТРАТУРА БГТУ ПРИГЛАШАЕТ
17.04.2024
Выездные практические занятия на предприятии ОАО «Керамин»
12.04.2024
VII студенческая Международная Олимпиада по основам автоматизации управления в технических системах
03.04.2024
МАГИСТРАТУРА БГТУ ПРИГЛАШАЕТ
02.04.2024
БГТУ: Единый день открытых дверей
20.03.2024
Кафедра ХПД на Добрушской бумажной фабрике
06.03.2024
Второе место – у БГТУ: Итоги хакатона госкорпорации «Росатом»
04.03.2024
Образование и карьера: итоги выставки
04.03.2024
Порулили харвестером, посмотрели на дачный участок глазами дизайнера
01.03.2024
БГТУ: Образование и карьера
29.02.2024