Состав кафедры

На кафедре работают 29 преподавателей (2 профессора, 2 доцента, 7 старших преподавателей и 18 преподавателей). Среди них 2 заслуженных тренера Республики Беларусь, 6 мастеров спорта, 1 судья Международной категории, 4 судьи высшей Национальной и Национальной категории.

 

Состав кафедры

  Филиппов Николай Николаевич — зав. кафедрой, доктор педагогических наук, отличник образования Республики  Беларусь, судья Национальной категории. Автор трех монографий, четырех учебных пособий, более 150 научно-методических работ, опубликованных в СНГ и за рубежом по проблемам социальной значимости физической культуры и  спорта, физического воспитания студентов, организации  физкультурно-оздоровительной работы и здорового образа  жизни с населением по месту жительства в современных социально-экономических условиях. Руководит подготовкой аспирантов по специальности "Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры"

 

Хижевский Олег Викторович — профессор кафедры физического воспитания и спорта Белорусского государственного технологического университета, кандидат педагогических наук, доцент, заслуженный тренер Республики  Беларусь, судья международной категории, мастер спорта СССР по самбо и дзюдо, тренер Высшей квалификационной  категории, неоднократный чемпион и призер   чемпионатов    БССР  по самбо и дзюдо. Автор более  80 научных трудов по  борьбе, физической культуре  и спорту.

Научные интересыруководство физической подготовкой студентов и спортсменов высокого класса; оценка и прогнозирование функционального становления спортсменов.

Тимофеев Анатолий Алексеевич — доцент, кандидат педагогических наук, судья Национальной категории, автор более 90 научных работ по проблемам спорта высших    достижений и физической культуры.

 

 

Куликов Валерий Михайлович  — доцент, кандидат педагогических наук.

 

Долинин Евгений Николаевич — доцент. Мастер спорта СССР международного класса (дзюдо). Заслуженный мастер спорта Беларуси (самбо). Чемпион мира и Европы по самбо.

 

Волкова Наталья Ивановна — ст. преподаватель, ответственная за специальное учебное отделение.

 

Хадасевич Иосиф Иосифович — ст. преподаватель, ответственный за спортивно-массовую работу на факультете ХТиТ.

 

Карпиевич Александр Васильевич — ст. преподаватель, ответственный за спортивно-массовую работу на факультете ТТЛП.

 

Холод Александр Владимирович — ст. преподаватель, ответственный за спортивно-массовую работу на факультете ПиМ.

 

Кожемякин Александр Дмитриевич — ст. преподаватель, тренер сброной БГТУ по боксу и восточным единоборствам..

 

Фейман Михаил Аркадьевич — ст. преподаватель, заслуженый тренер Республики Беларусь по баскетболу.

 

Шатица Марина Александровна  преподаватель, мастер спорта по вольной борьбе, тренер сборной БГТУ по вольной борьбе.

 

Кириченко Павел Аркадьевич  преподаватель, мастер спорта по греко-римской борьбе.

 

Куликовская Марина Витальевна  преподаватель специального учебного отделения.

 

Симонова Наталья Владимировна  преподаватель, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике.

 

Кантончик Оксана Валентиновна  преподаватель, ответственный за спортивно-массовую работу на факультете ИЭ.

 

Гусева Елена Анатольевна  преподаватель специального учебного отделения.

 

Золотова Анна Владимировна  преподаватель, мастер спорта по спортивной гимнастике.

 

Супрун Татьяна Васильевна  преподаватель, мастер спорта по легкой атлетике, неоднократная чемпионка Республики Беларусь.

 

Чучвал Андрей Николаевич  преподаватель,  мастер спорта по легкой атлетике, ответственный за спортивно-массовую работу на факультете ИТ.

 

Ярец Геннадий Григорьевича  преподаватель, тренер женской сборной команды БГТУ по футболу.

 

Козлова Татьяна Валерьевна  ст. преподаватель специального учебного отделения.

 

Молохвей Елена Владимировна  преподаватель, тренер сборной команды по зимнему многоборью.

 

Жмуровский Сергей Александрович  ст. преподаватель, ответственный за спортивно-массовую работу на факультете ЛХ.

 

Бусел Анастасия Юрьевна  преподаватель, тренер сборной БГТУ по спортивной аэробике.

 

Борковская Наталия Олеговна  преподаватель, тренер сборной БГТУ по гандболу.

 

Гайсенкович Елена Николаевна  преподаватель, мастер спорта по дзюдо, тренер сборной БГТУ по дзюдо.

 

Фурса Алексей Сергеевич  преподаватель, тренер сборной БГТУ по футболу.

 

Синяк Артур Игоревич  преподаватель, тренер сборной БГТУ по волейболу.

 

Петушок Николай Михайлович — лаборант кафедры.

 

Минченко Наталья Николаевна — лаборант кафедры.
Слинько Виктор Александрович  начальник спортивного клуба "Технолог"

 

 

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter