Кафедра информационных систем и технологий

 

 
 
 
Плющ Олег Борисович
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Буснюк Николай Николаевич
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
Блинова Евгения Александровна
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

Козловский Владимир Владимирович

ст.преподаватель 

 

 

 

 

 

Яцкевич Виктория Евгеньевна

преподаватель-стажер

 

 

 

 

 

 

Чурак Елена Владимировна

преподаватель-стажер

 

 

 

 

 

Тимонович Георгий Леонидович

доцент, к.т.н.

 

 

 

 

 

Пилинога Михаил Михайлович

ст.преподаватель 

 

 

 

 

 

Берников Владислав Олегович

преподаваль-стажер

 

 

 

 

 

 

Бурмакова Анастасия Владимировна

преподаватель-стажер

 

 

 

 

 

 

Колмаков Михаил Владимирович

преподаватель-стажер

 

 

 

 

 

Сущеня Артем Александрович

преподаватель-стажер

 

 

 

 

 

 

Сахонь Елизавета Сергеевна

преподаватель-стажер

 

 

 

 

 
 
Сенюк Владислав Константинов
 
 
 
 
 
 
 

 

Безмен Наталья Борисовна

инженер

 

 

 

 

 

Рубан Антон Владимирович

преподаватель-стажер

 

 

 

 

 

 

Копыток Дарья Владимировна

инженер

 

 

 

 
 
Ржеутская Надежда Викентьевна
 
 
 
 
 
 
 

 

Харланович Анастасия Владимировна

преподаватель-стажер

 

 

 

 

 

Шкуратова Светлана Аркадьевна

оператор

 

 

 

 

 

Бернацкий Павел Владимирович

преподаватель-стажер

 

 

 

 

 
 
Дубовик Марина Владимировна
 
 
 
 
 
 
 

 

Канторович Виктория Сергеевна

преподаватель-стажер

 

 

 

 

 

Бондарчик Евгений Николаевич

преподаватель-стажер

 

 

 

 

 

Бельмач Владимир Александрович

преподаватель-стажер

 

 

 

 

 
 
Цедрик Алексей Вячеславович
 
 
 
 
 
 
 

 

Нистюк Ольга Алескандровна

преподаватель-стажер

 

 

 

 

 

Дубойский Александр Николаевич

преподаватель-стажер

 

 

 

 

 

Суша Геннадий Александрович

преподаватель-стажер

 

 

 

 

 
 
Демещик Александр Сергеевич
 
 
 
 
 
 
 

 

Малинин Дмитрий

доцент

 

 

 

 

 

Шешолко Владимир Константинович

доцент

 

 

 

 

 

Барковский Евгений Валерьевич

ассистент

 

 

 

 

 
 
Воронов Александр Анатольевич
 
 
 
 
 
 
 

 

Денисова Анастасия Михайловна

ассистент

 

 

 

 

 

Бируля Анастасия

преподаватель-стажер

 

 

 
 

 

 

 
 
 
Плющ Олег Борисович
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Буснюк Николай Николаевич
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
Блинова Евгения Александровна
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

Козловский Владимир Владимирович

ст.преподаватель 

 

 

 

 

 

Яцкевич Виктория Евгеньевна

преподаватель-стажер

 

 

 

 

 

 

Чурак Елена Владимировна

преподаватель-стажер

 

 

 

 

 

Тимонович Георгий Леонидович

доцент, к.т.н.

 

 

 

 

 

Пилинога Михаил Михайлович

ст.преподаватель 

 

 

 

 

 

Берников Владислав Олегович

преподаваль-стажер

 

 

 

 

 

 

Бурмакова Анастасия Владимировна

преподаватель-стажер

 

 

 

 

 

 

Колмаков Михаил Владимирович

преподаватель-стажер

 

 

 

 

 

Сущеня Артем Александрович

преподаватель-стажер

 

 

 

 

 

 

Сахонь Елизавета Сергеевна

преподаватель-стажер

 

 

 

 

 
 
Сенюк Владислав Константинов
 
 
 
 
 
 
 

 

Безмен Наталья Борисовна

инженер

 

 

 

 

 

Рубан Антон Владимирович

преподаватель-стажер

 

 

 

 

 

 

Копыток Дарья Владимировна

инженер

 

 

 

 
 
Ржеутская Надежда Викентьевна
 
 
 
 
 
 
 

 

Харланович Анастасия Владимировна

преподаватель-стажер

 

 

 

 

 

Шкуратова Светлана Аркадьевна

оператор

 

 

 

 

 

Бернацкий Павел Владимирович

преподаватель-стажер

 

 

 

 

 
 
Дубовик Марина Владимировна
 
 
 
 
 
 
 

 

Канторович Виктория Сергеевна

преподаватель-стажер

 

 

 

 

 

Бондарчик Евгений Николаевич

преподаватель-стажер

 

 

 

 

 

Бельмач Владимир Александрович

преподаватель-стажер

 

 

 

 

 
 
Цедрик Алексей Вячеславович
 
 
 
 
 
 
 

 

Нистюк Ольга Алескандровна

преподаватель-стажер

 

 

 

 

 

Дубойский Александр Николаевич

преподаватель-стажер

 

 

 

 

 

Суша Геннадий Александрович

преподаватель-стажер

 

 

 

 

 
 
Демещик Александр Сергеевич
 
 
 
 
 
 
 

 

Малинин Дмитрий

доцент

 

 

 

 

 

Шешолко Владимир Константинович

доцент

 

 

 

 

 

Барковский Евгений Валерьевич

ассистент

 

 

 

 

 
 
Воронов Александр Анатольевич
 
 
 
 
 
 
 

 

Денисова Анастасия Михайловна

ассистент

 

 

 

 

 

Бируля Анастасия

преподаватель-стажер

 

 

 

 

Специальность

 

1-40 05 01 03 «Информационные системы и технологии (издательско-полиграфический комплекс)»

Выпускники данной специальности будут уметь:

  • разрабатывать программное обеспечения для систем компьютерной графики и web-дизайна;
  • разрабатывать методы и средства  защиты информации в локальных и корпоративных вычислительных сетях;
  • подготовку по допечатным и послепечатным процессам и программному обеспечению с целью решения конкретных задач издательско-полиграфического комплекса;
  • информатизация медийных, издательских и полиграфических процессов;
  • разработку, тестирование, отладку, адаптацию и внедрение информационных систем и технологий, разработка средств и систем поддержки решений;
  • осуществление научных, опытно-экспериментальных и проектно-конструкторских работ в области информационных систем и технологий;
  • создание обучающе-контролирующих программных средств для подготовки и переподготовки специалистов в области информационных систем и технологий.
  • выполнять тестирование, диагностику  и сопровождение разработанных программных продуктов для интернет-систем и др.

 

1-98 01 03 «Программное обеспечение информационной безопасности мобильных систем»

Выпускники данной специальности будут уметь:

  • формировать требования к мобильным приложениям с учетом требований безопасного использования информационных ресурсов;
  • понимать на системном уровне целостную картину защищенного приложения, а также его проектировать;
  • создавать приложения для мобильных систем с учетом реализации важнейших аспектов дальнейшего безопасного использования программного продукта;
  • заниматься вопросами сопровождения разработанного программного обеспечения для мобильных систем и т.д.

 

График учебного процесса на 2019/2020 учебный год факультета Информационных технологий

Занятия в осеннем семестре

с 2 сентября 2019 г. по 29 декабря 2019 г.

PDF    Скачать расписание занятий 1 курса

PDF    Скачать расписание занятий 2 курса    

PDF    Скачать расписание занятий 3 курса    

PDF    Скачать расписание занятий 4 курса    

Зимняя экзаменационная сессия

с 30 декабря 2019 г. по 22 января 2020 г. (для 1, 2, 3 курсов)

PDF    Скачать расписание экзаменов 1 курса

PDF    Скачать расписание экзаменов 2 курса  

PDF    Скачать расписание экзаменов 3 курса    

с 30 декабря 2019 г. по 19 января 2020 г. (для 4 курсов)

PDF    Скачать расписание экзаменов 4 курса  

Зимние каникулы

с 23 января по 05 февраля 2020 г. (для 1, 2, 3 курсов)

с 20 января по 02 февраля 2020 г. (для 4 курса)

Занятия в весеннем семестре

с 06 февраля по 10 июня 2020 г. (для 1, 2, 3 курсов) 

PDF    Скачать расписание занятий 1 курса

PDF    Скачать расписание занятий 2 курса    

PDF    Скачать расписание занятий 3 курса    

с 03 февраля по 16 марта 2020 г. (для 4 курсов) 

PDF    Скачать расписание занятий 4 курса

Летняя экзаменационная сессия

Расписание летней сессии

с 11 июня по 05 июля 2020 г. (для 1, 2, 3 курса)

Скачать расписание экзаменов 1 курса  

Скачать расписание экзаменов 2 курса  

Скачать расписание экзаменов 3 курса  

с 16 марта по 22 марта 2020 г. (для 4 курс)

Практики

с 06 июля по 02 августа 2020 г. (для 3 курса)

с 23 марта по 19 апреля 2020 г. (для 4 курса)

Летние каникулы

с 06 июля по 31 августа 2020 г. (для 1, 2 курсов)

с 03 августа по 31 августа 2020 г. (для 3 курса)

Арифметико-логические основы цифровых вычислительных машин и архитектура компьютеров

Дискретная математика

Компьютерные сети

Объектно-ориентированное программирование

Основы алгоритмизации и программирования

Основы информационных технологий

Основы защиты информации

Языки программирования

Объектно-ориентированное программирование и стандарты проектирования

Современные технологии программирования мобильных систем

Современные технологии программирования в Internet

Арифметико-логические основы цифровых вычислительных машин и архитектура компьютеров

Дискретная математика

Компьютерные сети

Объектно-ориентированное программирование

Основы алгоритмизации и программирования

Основы информационных технологий

Основы защиты информации

Языки программирования

Объектно-ориентированное программирование и стандарты проектирования

Современные технологии программирования мобильных систем

Современные технологии программирования в Internet

Преддипломна комиссия 2020

Вниманию ДИПЛОМНИКОВ

специальностей ИСиТ и ПОИБМС дневной и заочной форм обучения

Второе заседание комиссии № 1 (председатель Смелов В.В.) будет проходить в 306-1 по следующему расписанию.

Дата, время

Руководитель

дипломного проектирования

21.04.2020,13:30-14:50

Смелов В.В.

22.04.2020,13:30-17:00

Урбанович П.П., Ржеутская Н.В., Козловский В.В., Плющ О.Б.

23.04.2020,10:00-14:50

Кафедра ЛХ (Толкач И.В), Бурмакова А.В., Воронов А.А.

24.04.2020,12:00- 15:00

Заочники: Смелов В.В.,           Тимонович  Г.Л.

Второе заседание комиссии № 2 (председатель Жиляк Н.А.) будет проходить в 322-1  по следующему расписанию.

Дата, время

Руководитель

дипломного проектирования

22.04.2020,9.00-11.00

Жиляк Н.А., Канторович В.С., Пустовалова Н.Н.

22.04.2020,11.00-12.00

Гурин Н.И., Жук Я. А.

22.04.2020,12.00-13.00

Сахонь Е.С., Денисова А.М.

Второе заседание комиссии № 3 (председатель Блинова Е.А.) будет проходить в 311-1 по следующему расписанию.

Дата, время

Руководитель

дипломного проектирования

21.04.2020,14:00-15:00

Мороз Л.С.

22.04.2020,15:30-18:00

Блинова Е.А., Шутько Н.П., Сенюк В.К., Самаль Д.И., Дубовик М.В., Буснюк Н.Н.

23.04.2020,16:00-19:00

Блинова Е.А., Пилинога М.М., Чурак Е.В., Нистюк О.А., Буснюк Н.Н.

Студент должен иметь при себе

1) дневник по преддипломной практике;

2) отчет по преддипломной практике;

3) все материалы по дипломному проектированию;

4) приложение, разработанное в соответствии с заданием на дипломное проектирование.

Ознакомьтесь https://diskstation.belstu.by:5001/

/Для_студентов_ФИТ_БГТУ

/ДИПЛОМНИКАМ/Дипломные комиссии_2020.docx

или Дипломные комиссии

 

 

Практики

с 06 июля по 02 августа 2020 г. (для 3 курса)

с 23 марта по 19 апреля 2020 г. (для 4 курса)

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter