Объявления

Внимание! Проводится конкурс на лучший герб кафедры ТДП.

Эскизы в цвете присылайте на электронную почту кафедры.

 


Расписание занятий

 

График лабораторно-экзаменационных сессий в 2017–2018 учебном году

Специальность

Курс

Время проведения сессий

 

зимней

 

весенней

  1. Технология деревообрабатывающих производств

III

IV

V

VI

11.01–30.01.2018

15.01–03.02.2018

27.11–17.12.2017

10.01–29.01.2018

10.05–29.05.2018

14.05–02.06.2018

24.03–11.04.2018

02.04–30.06.2018

  2. Технология деревообрабатывающих производств (сокращенная форма обучения)

III

IV

V

11.01–30.01.2018

13.11–27.11.2017

10.05–29.05.2018

10.03–24.03.2018

01.12–28.02.2018 (01.11-17.11.2017)

  3. Машины и оборудование лесного комплекса, специализация «Машины и оборудование деревообрабатывающей промышленности» (сокращенная форма обучения)

III

IV

V

11.01–30.01.2018

13.11–27.11.2017

10.05–23.05.2017

10.05–29.05.2018

10.03–24.03.2018

01.12–28.02.2018 (01.11-17.11.2017)


 

Расписание консультаций

 

График консультаций и приема академических задолженностей
студентов заочного факультета
преподавателями
кафедры технологии деревообрабатывающих производств
в I семестре 2017–2018 учебного года

 

Ф.И.О.,
должность

Дисциплина

День недели

Время

Аудитория

Божелко И. К.
зав. кафедрой

ТКМиП

четверг, I нд.

суббота

15.00–16.30

12.00–13.30

416-4

Мазаник Н. В.
доцент

ТДО
МиОПД

вторник

суббота

13.20–14.50

13.20–14.50

2-4

Снопков В. Б.
доцент

ГТОиЗД

вторник

суббота

13.30–15.00

10.00–11.30

2-4

Федосенко И. Г.
доцент

ОНИиИД
КИД
ТЛП

пятница, I нд.

суббота, I нд.

суббота, II нд.

8.00–9.35

9.40–11.15

11.30–13.05

407, 2-4

Леонович О. К.
доцент

ТДО

суббота

9.50–11.20

1-4

 

 

График приема академических задолженностей
для студентов-заочников преподавателями кафедры ТДП в сентябре 2017 г.

 

Ф.И.О., должность
преподавателя

Дисциплина

Дата

Время

Аудитория

Снопков В. Б.
доцент

Гидротермическая обработка и защита древесины

02.09.2017
09.09.2017
16.09.2017
23.09.2017
30.09.2017

10.00–11.30

2–4

Федосенко И. Г
доцент

Технология лесопильного производства

Основы научных исследований и инновационная деятельность

Комплексное использование древесины

02.09.2017
09.09.2017
16.09.2017
23.09.2017
30.09.2017

9.40–11.15
11.30–13.05
9.40–11.15
11.30–13.05
9.40–11.15

407-4

 

 


 

Дипломникам

 

Документы, необходимые для отчета о прохождении практики

 

Студент должен предоставить на кафедру следующие документы:

  1. Документы на оплату работы руководителя практики от предприятия;
  2. Папка с отчетом по практике, имеющая титульный лист с печатью и 2-мя подписями: студента и руководителя от предприятия;
  3. Полностью заполненный дневник практики (вкладывается в отчет).

 

Документы на оплату работы руководителя практики от предприятия.

При отказе от оплаты работ по руководству практикой, руководитель практики от предприятия должен написать заявление об отказе от оплаты (на имя ректора) (пример).

При согласии на оплату работ по руководству практикой, руководитель практики от предприятия должен предоставить следующие документы:

  1. Договор о выполнении учебной нагрузки (бланк стр.1, стр. 2) при руководстве практикой в 2-х экземплярах (пример);
  2. Акт выполненных работ (бланк) по договору о руководстве практикой в 2-х экземплярах (пример);
  3. Копию страхового свидетельства (предоставляется на оборотной стороне акта выполненных работ);
  4. Копию документа об ученой степени и звании (при их наличии) (если женщина, сменившая затем фамилию, то + копия свидетельства о браке).

 

Студенты, проходящие практику вне г. Минска и обучающиеся за счет средств Республиканского Бюджета, имеют право на оплату транспортных и иных расходов только после предоставления справки установленного образца (пример)

 

Для скачивания также доступны следующие материалы:

Программа практики

Состав дипломного проекта

 


Расписание обзорных лекций и консультаций государственного экзамена
по специальности
для студентов V курса специальности 1-46 01 02
Технология деревообрабатывающих производств,
(заочная форма получения образования, сокращенный срок обучения)
в 2017–2018 учебном году

 

Дата

Время

Вид
занятий

Аудитория

Наименование
дисциплины

Преподаватель

01.11.2017

9.50–11.25

Обзорная лекция

440-4

Гидротермическая обработка и защита древесины

Снопков В. Б.

 

11.40–13.15

Обзорная лекция

215-2

Технология лесопильного производства

Федосенко И. Г.

02.11.2017

9.50–11.25

Обзорная лекция

401-1

Технология производства мебели

Шетько С. В.

 

11.40–13.15

Обзорная лекция

401-4

Технология клееных материалов и плит

Божелко И. К.

09.11.2017

9.50–11.25

Консультация

308-2

Технология клееных материалов и плит

Божелко И. К.

 

11.40–13.15

Консультация

308-2

Технология лесопильного производства

Федосенко И. Г.

10.11.2017

9.50–11.25

Консультация

308-2

Гидротермическая обработка и защита древесины

Снопков В. Б.

 

11.40–13.15

Консультация

308-2

Технология производства мебели

Шетько С. В.

 

Консультации – в соответствии с графиком консультаций кафедр.

Состав комиссий:

ГЭК № 1 (аудитория 312-4)

Рапинчук Д. Л., зам. ген. директора по производству ОАО «ФанДОК» (председатель)

Снопков В. Б., доцент каф. ТДП

Федосенко И. Г., доцент каф. ТДП

Игнатович Л. В., доцент каф. ТДИД

                   ГЭК № 2 (аудитория 405-4)

Тулейко В. В., ген. директор ОАО «Речицадрев» (председатель)

Шетько С. В., зав. кафедрой ТДИД

Барташевич А. А., профессор каф. ТДИД

Мазаник Н. В., доцент каф. ТДП

Даты проведения госэкзамена – 15, 16 ноября 2017 г. Начало – 9.00.

 

График сдачи государственного экзамена по специальности
студентами V курса специальности 1-46 01 02
Технология деревообрабатывающих производств,
(заочная форма получения образования, сокращенный срок обучения)
в 2017–2018 учебном году

 

ГЭК № 1

 

15 ноября 2017 г.

16 ноября 2017 г.

 

 

1. Антихович Николай Сергеевич

1. Киселев Владимир Викторович

2. Бирюк Ольга Ивановна

2. Михалевич Андрей Александрович

3. Бощук Диана Ивановна

3. Ордо Вадим Евгеньевич

4. Володько Алена Валентиновна

4. Пацков Дмитрий Александрович

5. Григас Никита Станиславович

5. Плакса Михаил Сергеевич

6. Гритько Константин Сергеевич

6. Рыбак Ирина Николаевна

7. Елсаков Сергей Сергеевич

7. Тимощенко Кирилл Игоревич

8. Жавнерчик Екатерина Васильевна

8. Хоружий Марк Дмитриевич

9. Игнатенко Дарья Александровна

9. Чернышева Надежда Николаевна

10. Кадушкевич Сергей Александрович

10. Шпаковский Игорь Николаевич

 

ГЭК № 2

 

15 ноября 2017 г.

16 ноября 2017 г.

 

 

1. Бабук Юрий Александрович

1. Марцуль Матвей Николаевич

2. Бакало Максим Сергеевич

2. Матус Алексей Павлович

3. Балицкий Максим Олегович

3. Николаева Елена Анатольевна

4. Боярчук Алена Ивановна

4. Панькова Пелагея Ивановна

5. Данильчик Сергей Александрович

5. Сидорова Анна Андреевна

6. Демко Валерий Ефимович

6. Сторожик Татьяна Александровна

7. Дернейко Александр Сергеевич

7. Хаменя Вадим Григорьевич

8. Дешко Карина Сергеевна

8. Цвирко Ольга Владимировна

9. Дубонос Ольга Сергеевна

9. Юхно Марина Игоревна

10. Капитонова Анна Михайловна

 

 

 

 

График

 

предзащиты дипломных проектов
студентами спец. 1-46 01 02 «Технология деревообрабатывающих производств»
 в 2017–2018 учебном году

 

Разрабатывается

 

График

защиты дипломных проектов
студентами спец. 1-46 01 02 «Технология деревообрабатывающих производств»
 в 2017–2017 учебном году

 

Разрабатывается

 

 


 

График выполнения курсовых проектов

 

Дисциплина «Гидротермическая обработка и защита древесины» (спец. ТДП)

Номер раздела, чертежа

Наименование раздела, чертежа

Срок выполнения

Разделы пояснительной записки

2

Выбор и обоснование режимов сушки и влаготеплообработки


25.02.2018

3

Технологический расчет

25.02.2018

4

Тепловой расчет

31.03.2018

1

Устройство и принцип действия оборудования

28.04.2018

5

Разработка технологического процесса

28.04.2018

 

Введение, заключение, реферат

 

Чертежи

5.1

План цеха

25.02.2018

5.2

Сушильная камера

28.04.2018

 

 

 

Дисциплина «Технология лесопильного производства» (спец. ТДП)

Номер раздела, чертежа

Наименование раздела, чертежа

Срок выполнения

Разделы пояснительной записки

1

Составление плана раскроя бревен и расчет баланса древесины

10.03.2018

2

Выбор и расчет технологического и транспортного оборудования лесопильного цеха

31.03.2018

3

Разработка технологического плана цеха (описание и графическая часть)

14.04.2018

4

Разработка мероприятий по охране труда в цехе и расчет основных ТЭП

05.05.2018

 

Реферат, введение, заключение

05.05.2018

Чертежи

 

План цеха

14.04.2018

 
 

 

Учебная литература

 

Перечень литературы, рекомендуемой при выполнении курсовых и дипломных проектов и работ по дисциплинам, преподаваемым на кафедре

Материалы для подготовки к лабораторно-экзаменационным сессиям, сдаче экзаменов и зачетов:

 
 
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter