Объявления

Внимание! Проводится конкурс на лучший герб кафедры ТДП.

Эскизы в цвете присылайте на электронную почту кафедры.

 


Расписание занятий

 

График лабораторно-экзаменационных сессий в 2017–2018 учебном году

Специальность

Курс

Время проведения сессий

 

зимней

 

весенней

  1. Технология деревообрабатывающих производств

III

IV

V

VI

11.01–30.01.2018

15.01–03.02.2018

27.11–17.12.2017

10.01–29.01.2018

10.05–29.05.2018

14.05–02.06.2018

24.03–11.04.2018

02.04–30.06.2018

  2. Технология деревообрабатывающих производств (сокращенная форма обучения)

III

IV

V

11.01–30.01.2018

13.11–27.11.2017

10.05–29.05.2018

10.03–24.03.2018

01.12–28.02.2018 (01.11-17.11.2017)

  3. Машины и оборудование лесного комплекса, специализация «Машины и оборудование деревообрабатывающей промышленности» (сокращенная форма обучения)

III

IV

V

11.01–30.01.2018

13.11–27.11.2017

10.05–23.05.2017

10.05–29.05.2018

10.03–24.03.2018

01.12–28.02.2018 (01.11-17.11.2017)


 

Расписание консультаций

 

График консультаций и приема академических задолженностей
студентов заочного факультета
преподавателями
кафедры технологии деревообрабатывающих производств
в II семестре 2017–2018 учебного года

 

Ф.И.О.,
должность

Дисциплина

День недели

Время

Аудитория

Божелко И. К.
зав. каф.

ТКМиП

суббота

11.40–13.15

416-4

Снопков В. Б.
доцент

ГТОиЗД

вторник

суббота

15.30–16.30

11.40–13.15

2-4

Мазаник Н. В.
доцент

МиОПД

вторник

суббота

15.30–16.30

11.00–12.30

2-4

Федосенко И. Г.
доцент

ОНИиИД
КИД
ТЛП

суббота

8.00–9.35

407-4

Леонович О. К.
доцент

ТДО

суббота

9.50–11.00

1-4

Бабич Д. П.
ассистент

ГТОиЗД
ТЛП

суббота

11.40–13.15

2-4

Веретиков И. И.
ассистент

ГТОиЗД
ТКМиП

четверг

суббота

13.50–15.25

11.40–13.15

2-4

 

 


 

Дипломникам

 

Документы, необходимые для отчета о прохождении практики

 

Студент должен предоставить на кафедру следующие документы:

  1. Документы на оплату работы руководителя практики от предприятия;
  2. Папка с отчетом по практике, имеющая титульный лист с печатью и 2-мя подписями: студента и руководителя от предприятия;
  3. Полностью заполненный дневник практики (вкладывается в отчет).

 

Документы на оплату работы руководителя практики от предприятия.

При отказе от оплаты работ по руководству практикой, руководитель практики от предприятия должен написать заявление об отказе от оплаты (на имя ректора) (пример).

При согласии на оплату работ по руководству практикой, руководитель практики от предприятия должен предоставить следующие документы:

  1. Договор о выполнении учебной нагрузки (бланк стр.1, стр. 2) при руководстве практикой в 2-х экземплярах (пример);
  2. Акт выполненных работ (бланк) по договору о руководстве практикой в 2-х экземплярах (пример);
  3. Копию страхового свидетельства (предоставляется на оборотной стороне акта выполненных работ);
  4. Копию документа об ученой степени и звании (при их наличии) (если женщина, сменившая затем фамилию, то + копия свидетельства о браке).

 

Студенты, проходящие практику вне г. Минска и обучающиеся за счет средств Республиканского Бюджета, имеют право на оплату транспортных и иных расходов только после предоставления справки установленного образца (пример)

 

Для скачивания также доступны следующие материалы:

Программа практики

Состав дипломного проекта

 


Расписание обзорных лекций и консультаций государственного экзамена
по специальности
для студентов IV курса специальности 1-46 01 02
Технология деревообрабатывающих производств,
(заочная форма получения образования, сокращенный срок обучения)
в 2017–2018 учебном году

 

Дата

Время

Вид
занятий

Аудитория

Наименование
дисциплины

Преподаватель

14.05.2018

9.50–11.25

Обзорная лекция

311-2

Технология лесопильного производства

Федосенко И. Г.

 

11.40–13.15

Обзорная лекция

311-2

Технология клееных материалов и плит

Божелко И. К.

15.05.2018

9.50–11.25

Обзорная лекция

401-4

Технология производства мебели

Игнатович Л. В.

 

11.40–13.15

Обзорная лекция

358-4

Гидротермическая обработка и защита древесины

Снопков В. Б.

21.05.2018

9.50–11.25

Обзорная лекция

404-2

Технология лесопильного производства

Федосенко И. Г.

 

11.40–13.15

Обзорная лекция

404-2

Технология клееных материалов и плит

Божелко И. К.

22.05.2018

9.50–11.25

Обзорная лекция

301-4

Технология производства мебели

Игнатович Л. В.

 

11.40–13.15

Обзорная лекция

122-4

Гидротермическая обработка и защита древесины

Снопков В. Б.

Консультации – в соответствии с графиком консультаций кафедр.

 

 

График сдачи государственного экзамена по специальности
студентами IV курса специальности 1-46 01 02
Технология деревообрабатывающих производств,
(заочная форма получения образования, сокращенный срок обучения)
в 2017–2018 учебном году

 

29 мая 2018 г.

29 мая 2018 г.

(ауд. 312-4)

(ауд. 405-4)

 

 

1. Журавский Олег Михайлович

1. Ванцовский Владислав Геннадьевич

2. Змачинская Екатерина Игоревна

2. Козячая Виктория Александровна

3. Зосимова Полина Александровна

3. Кушнер Олег Сергеевич

4. Кажан Александр Игоревич

4. Гребенников Юрий Андреевич

5. Клыга Карина Петровна

5. Дорофейская Виктория Константиновна

6. Лебедевич Павел Александрович

6. Нехайчик Максим Валерьевич

7. Мацапура Ирина Игоревна

7. Пашкович Инна Викторовна

8. Мурашко Денис Александрович

8. Рыбаков Илья Сергеевич

9. Рыбак Ян Иванович

9. Спасюк Евгений Викторович

10. Чернакович Hадежда Владимировна

10. Черныш Александр Александрович

11. Чернакович Вера Владимировна

11. Якимуш Дарья Александровна

 

Состав комиссий:

Жанкевич А. В., зам. ген. директора ЗАО «Молодечномебель» (председатель)

Божелко И. К., зав. кафедрой ТДП

Федосенко И. Г., доцент каф. ТДП

Игнатович Л. В., доцент каф. ТДИД

дата проведения госэкзамена 29 мая 2018 г., аудитория 312-4, начало – 9.00

 

Тулейко В. В., ген. директор ОАО «Речицадрев» (председатель)

Шетько С. В., зав. кафедрой ТДИД

Барташевич А. А., профессор каф. ТДИД

Мазаник Н. В., доцент каф. ТДП

дата проведения госэкзамена 29 мая 2018 г., аудитория 405-4, начало – 9.00

 

 

График

 

предзащиты дипломных проектов
студентами спец. 1-46 01 02 «Технология деревообрабатывающих производств»
 в 2017–2018 учебном году

 

разрабатывается...

 

График

защиты дипломных проектов
студентами спец. 1-46 01 02 «Технология деревообрабатывающих производств»
 в 2017–2017 учебном году

 

разрабатывается...

 

 


 

График выполнения курсовых проектов

 

Дисциплина «Гидротермическая обработка и защита древесины» (спец. ТДП)

Номер раздела, чертежа

Наименование раздела, чертежа

Срок выполнения

Разделы пояснительной записки

2

Выбор и обоснование режимов сушки и влаготеплообработки


25.02.2018

3

Технологический расчет

25.02.2018

4

Тепловой расчет

31.03.2018

1

Устройство и принцип действия оборудования

28.04.2018

5

Разработка технологического процесса

28.04.2018

 

Введение, заключение, реферат

 

Чертежи

5.1

План цеха

25.02.2018

5.2

Сушильная камера

28.04.2018

 

 

 

Дисциплина «Технология лесопильного производства» (спец. ТДП)

Номер раздела, чертежа

Наименование раздела, чертежа

Срок выполнения

Разделы пояснительной записки

1

Составление плана раскроя бревен и расчет баланса древесины

10.03.2018

2

Выбор и расчет технологического и транспортного оборудования лесопильного цеха

31.03.2018

3

Разработка технологического плана цеха (описание и графическая часть)

14.04.2018

4

Разработка мероприятий по охране труда в цехе и расчет основных ТЭП

05.05.2018

 

Реферат, введение, заключение

05.05.2018

Чертежи

 

План цеха

14.04.2018

 
 

 

Учебная литература

 

Учебно-методические пособия по дисциплинам, доступные для скачивания, размещены на странице "Учебная работа" кафедры

 

 

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter