Студентам заочного факультета

ГРАФИК

защиты дипломов студентов заочного факультета кафедры ФХМСП

 

15 июня 2018 г. Начало в 9:00

ауд. 406а-3

специализация

«Сертификация промышленных товаров»

18 июня 2018 г. Начало в 9:00

ауд. 406а-3

специализация

«Сертификация промышленных товаров»

1

2

3

4

5

6

Беликова Галина Олеговна

Боровик Екатерина Александровна

Горновская Людмила Павловна

Гурновская Hаталья Владимировна

Качан Светлана Викторовна                              

Локтыш Олег Сергеевич

 

1

2

3

4

5

6

Мельнова Анна Анатольевна

Местовская Елена Сергеевна

Мосашвили Hаталья Леонидовна

Сорока Екатерина Владимировна

Тысевич Ольга Александровна

Шмелькова Мария Михайловна

19 июня 2018 г. Начало в 9:00

ауд. 406а-3

специализация

«Сертификация продовольственных товаров»

20 июня 2018 г. Начало в 9:00

ауд. 406а-3

специализация

«Сертификация продовольственных товаров»

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Базан Ирина Александровна

Глобаж Ольга Евгеньевна

Даниленко Дианна Hиколаевна

Дубина Мария Владимировна

Евсейчик Дарья Владимировна

Слобода Анна Альбертовна

Зновец Любовь Святославовна

Конон Анастасия Анатольевна

Лютыч Сергей Леонидович

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Полякова Юлия Hиколаевна

Протасевич Юлия Олеговна

Ткачик Ольга Анатольевна

Шукало Кристина Александровна

Яковлева Виктория Hиколаевна

Александрова Алена Николаевна

Колосовская Дарья Игоревна

Божелко Hаталья Hиколаевна

Виторская Екатерина Hиколаевна

21 июня 2018 г. Начало в 9:00

ауд. 406а-3

специализация

«Сертификация продовольственных товаров»

22 июня 2018 г. Начало в 9:00

ауд. 406а-3

специализация

«Сертификация продовольственных товаров»

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Жаврид Ольга Сергеевна

Латинник Ирина Владимировна

Лещук Юрий Александрович

Лопурко Виктория Александровна

Станкевич Екатерина Александровна

Суровец Оксана Станиславовна

Филиппович Александра Сергеевна

Чернак Татьяна Викторовна

Чернейко Людмила Васильевна

Шипёнок Кристина Вячеславовна

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Аниськевич Hаталья Эдуардовна

Борискевич Галина Валерьевна

Бурая Елена Валерьевна

Глушак Олеся Ивановна

Гринкевич Татьяна Юрьевна

Гулевич Анна Ивановна

Исак Екатерина Игоревна

Мазаник Елена Hиколаевна

Моцюк Ольга Викторовна

Пильченко Hаиля Абдулалиевна

 

    

 Зав. кафедрой ФХМСП                                                    Ветохин С.С.

Сведения о персональном составе государственной экзаменационной комиссии по защите дипломных проектов заочного факультета кафедры ФХМСП

 

Специализация 1- 54 01 03 01 «Сертификация промышленных товаров»

 

Председатель ГЭК:

  1. Савченко Александр Сергеевич – начальник отдела по сертификации научно-производственного предприятия «Белорусский государственный институт стандартизации и сертификации».

Члены ГЭК:

  1. Минин Николай Алексеевич – директор проектно – конструкторского технического бюро ОАО «Минскпроектмебель».  
  2. Прохорчик Сергей Александрович – декан заочного факультета, доцент кафедры ТДИД, к.т.н., доцент
  3. Радько Михаил Михайлович – доцент кафедры ОПиЭН, к.э.н., доцент.
  4. Перетрухин Виктор Васильевич – доцент кафедры БЖ, к.т.н., доцент.
  5. Бурый  Иван  Архипович –  заместитель директора по общим и техническим вопросам  ООО «Эксклюзивкосметик».
  6. Ветохин Сергей Сергеевич – зав. кафедрой «Физико – химических методов сертификации продукции», к.ф. – м.н., доцент.
  7. Стасевич Ольга Викторовна – доцент кафедры «Физико – химических методов сертификации продукции», к.х.н.
  8. Матюшенок Ольга Сергеевна – лаборант кафедры «Физико – химических методов сертификации продукции».

 

Специализация 1- 54 01 03 02 «Сертификация продовольственных товаров

 

Председатель ГЭК:

1. Игнатенко Иван Васильевич – начальник отдела по сертификации продукции в Системе Государственного стандарта России «Белорусского государственного института метрологии».

Члены ГЭК:

  1. Волкович Александр Петрович – заместитель декана заочного факультета, доцент кафедры культур и почвоведения, к.с. – х.н., доцент.
  2. Радько Михаил Михайлович – доцент кафедры ОПиЭН, к.э.н., доцент.
  3. Перетрухин Виктор Васильевич – доцент кафедры БЖ, к.т.н., доцент.
  4. Ильина Галина Николаевна – начальник производственной лаборатории и отдела технического контроля ОАО «Минский маргариновый завод».
  5. Кроман Зинаида Макаровна – ведущий инженер Республиканского унитарного предприятия «Белорусский государственный центр аккредитации».
  6. Ветохин Сергей Сергеевич – зав. кафедрой «Физико – химических методов сертификации продукции», к.ф. – м.н., доцент
  7. Егорова Зинаида Евгеньевна – доцент кафедры «Физико – химических методов сертификации продукции», к.т.н.
  8. Матюшенок Ольга Сергеевна – лаборант кафедры «Физико – химических методов сертификации продукции».

 

Зав. кафедрой ФХМСП                                                       Ветохин С.С.

Расписание обзорных лекций и консультаций

по специальности «Физико-химические методы и приборы контроля качества продукции» кафедры ФХМСП.

 

Название

специализации

Дата

Время

Аудитория

ФИО преподавателя

Обзорные лекции

 

«Сертификация промышленных и продовольственных товаров»

 

14.03.2018

9.50-11.25

410-2

Ламоткин С.А., доцент

14.03.2018

11.40-13.15

410-2

Ламоткин С.А., доцент

14.03.2018

13.50-15.25

105-4

Ламоткин С.А., доцент

14.03.2018

15.40-17.15

105-4

Ламоткин С.А., доцент

«Сертификация промышленных и продовольственных товаров»

 

15.03.2018

15.40-17.15

309-3

Егорова З.Е., доцент

16.03.2018

9.50-11.25

405-2

Егорова З.Е., доцент

16.03.2018

11.40-13.15

408-2

Егорова З.Е., доцент

16.03.2018

13.50-15.25

405-2

Заяц Н.И., доцент

Консультации

«Сертификация промышленных товаров

19.03.2018

9.50-11.25

408-2

Ламоткин С.А., доцент

«Сертификация продовольственных товаров»

20.03.2018

9.50-11.25

212-2

 

Егорова З.Е., доцент

           

 

 

Зав. кафедрой ФХМСП                                                                                                    Ветохин С.С.

График

приема проведения консультаций студентов заочного факультета

кафедры ФХМСП во втором семестре 2017/2018 учебного года

п/п

Ф.И.О.

должность преподавателя

Наименование дисциплины

 

Дата приема

Время

Аудитория

1

2

3

4

5

6

1.

Ветохин Сергей Сергеевич, доцент

Системный анализ.

Основы научной и инновационной деятельности.

Основы инновационной деятельности.

Основы управления интеллектуальной собственностью и изобретательство.

Химико-аналитический контроль.

Радиохимия.

суббота–I неделя

11.30-12.30

207а-3к.

2.

 

Москальчук Леонид Николаевич, профессор 0,25 ст.

суббота – II неделя

 

 

 

 

 

14.00-15.00

 

 

 

 

 

401-3а к.

 

 

 

 

 

3.

Горжанов Вадим Валерьевич, старший преподаватель

Механические и термические методы контроля.

Подтверждение соответствия промышленных продуктов.

Научно-техническая экспертиза и нормоконтроль.

Курсовые по спец. курсу.

Идентификация и выявление фальсификации пищевых продуктов.

Требования безопасности при сертификации пищевых продуктов.

Техническое нормирование и стандартизация

Пищевая химия (кур. работа)

суббота–I неделя

12.40-13.40

213-3а к.

4.

Никитенко Анастасия Николаевна, старший преподаватель

суббота–II неделя

12.40-13.40

101-3к.

5.

Егорова Зинаида Евгеньевна, доцент

Подтверждение соответствия пищевых продуктов.

Микробиологические методы контроля качества пищевых продуктов.

Сенсорный контроль качества пищевой продукции.

Оценка соответствия.

Техническое нормирование и стандартизация.

Системы управления качеством.

Курсовые по спец. курсу.

суббота–I неделя

13.30-14.30

200а-3 к.

6.

Зеленкова Елена Николаевна, ассистент

суббота–II неделя

12.40-13.40

200а-3 к.

7.

Заяц Наталья Ивановна, доцент

Метрология.

Оптические методы и приборы контроля.

Статистические методы управления.

Организация и технология испытаний.

суббота– I неделя

11.00-11.40

207а-3 к.

8.

Стасевич Ольга Викторовна, доцент

суббота–II неделя

11.00-12.00

207а-3 к.

9.

Горжанов Вадим Валерьевич, старший преподаватель

Механические и термические методы контроля.

Подтверждение соответствия промышленных продуктов.

Научно-техническая экспертиза и нормоконтроль.

Курсовые по спец. курсу.

Планирование и организация эксперимента Неразрушающий контроль.

Квалиметрия систем, процессов и продукции.

суббота–I неделя

12.40-13.40

213-3а к.

10.

Волобуев Влас Сергеевич, старший преподаватель

суббота–II неделя

 

 

 

 

 

13.50-14.50

 

 

 

 

 

213-3а к.

 

 

 

 

 

11.

Заяц Наталья Ивановна, доцент

Метрология.

Статистические методы управления.

Организация и технология испытаний.

Резонансные методы измерения.

Хроматография и электрофорез в контроле качества продуктов.

Идентификация и выявление фальсификации промышленных продуктов.

Курсовые по спец. курсу.

суббота– I неделя

11.00-11.40

207а-3 к.

12.

Ламоткин Сергей Александрович, доцент

суббота–II неделя

 

 

 

 

 

 

17.15-18.15

 

 

 

 

 

 

207а-3 к.

 

 

 

 

 

 

Не приезжать, не согласовав по телефону.

 

 

Технологическая инструкция на пищевую продукцию.

ТКП по Техническому нормированию и стандартизации (скачать)

Конспект лекций по курсу "Требования безопасности при сертификации промышленных товаров"

График приема академических задолженностей и проведения консультаций студентов заочного факультета кафедры ФХМСП во втором семестре 2015/2016 учебного года

Не приезжать, не согласовав по телефону.

 

Темы курсовых работ по дисциплине "Хроматография и электрофорез для контроля качества продукции" (Руководитель С.А.Ламоткин)

скачать тут

Вопросы к тесту по дисциплине "Электрофизические методы и приборы контроля качества"

скачать тут

ДОПОЛНЕНИЕ К ЗАДАНИЮ ДЛЯ КУРСОВОЙ РАБОТЫ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ НОРМИРОВАНИЮ И СТАНДАРТИЗАЦИИ

СКАЧАТЬ

ТРЕБОВАНИЯ К КУРСОВОЙ РАБОТЕ ПО ОЦЕНКЕ СООТВЕТСТВИЯ

Курсовая работа должна быть оформлена в соответствии с СТП БГТУ 002 и выданным заданием. Основная часть в зависимости от задания должна содержать материал, приведенный в следующем файле (скачать тут). Список студентов по преподавателям (скачать тут).

ВОПРОСЫ И МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ САМОПОДГОТОВКИ

Дисциплина

Вопросы

Вспомогательные материалы

Квалиметрия систем, процессов и продукции

Вопросы к экзамену

Программа курса

Методы и средства испытания материалов и изделий

Вопросы к экзамену

1.Приборы и методы температурных измерений

2.Организация и технология испытаний. Термины и Классификации

3. Основы измерений. Электронные методы и приборы в измерительной технике

4. Электронные измерительные приборы и методы измерений

5. Методы и приборы для определения расхода и скорости движения воздушного потока

Механические и термические методы контроля

Вопросы

Задачи

1. Методические рекомендации

2. Материаловедение

3. Методы исследования материалов и процессов

4. Термические методы анализа

5. Механические свойства металлов

6. Определение механических свойств металлов по твердости

7. Металлы. Методы испытаний на растяжение

Квалиметрия систем, процессов и продукции

Вопросы к экзамену

Программа курса

Метрология

Вопросы к экзамену

Методичка

Статистические методы управления качеством продукции

Вопросы к экзамену

Задачи и литература

Перечень необходимых стандартов

Идентификация и фальсификация

Вопросы

1. Программа курса

2. Материалы лекций

Резонансные методы

Вопросы

Задания

1. Программа курса

2. Материалы лекций

3. Масс-спектрометрия (лекции)

  • Лекция 1

Основы стандартизации, сертификации и метрологии

(для ИЭФ)

Вопросы для самостоятельной работы

 

Вопросы к зачету

1. Программа курса

2. Основы технического нормирования, стандартизации и оценки соответствия (учебник)

3. Материалы по метрологии

4. ТКП 1.5

5. ТКП 5.1.02

Хроматография

Вопросы к экзамену

 

Задания

1. Базовая программа (продовольственные товары)

2. Базовая программа

3. Конспект лекций (Часть 1)

Химия пищевого производства Задание  СТП БГТУ 002
 
 


 

Для просмотра вам могут понадобиться:


 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter