Состав кафедры

В настоящее время на кафедре работают 28 преподавателей (2 профессора, 2 доцента, 11 старших преподавателей и 13 преподавателей). Среди них 2 заслуженных тренера Республики Беларусь, 6 мастеров спорта, 1 судья Международной категории, 4 судьи высшей Национальной и Национальной категории.

 

Состав кафедры

  Филиппов Николай Николаевич — зав. кафедрой, доктор педагогических наук, отличник образования Республики  Беларусь, судья Национальной категории. Автор трех монографий, четырех учебных пособий, более 150 научно-методических работ, опубликованных в СНГ и за рубежом по проблемам социальной значимости физической культуры и  спорта, физического воспитания студентов, организации  физкультурно-оздоровительной работы и здорового образа  жизни с населением по месту жительства в современных социально-экономических условиях. Руководит подготовкой аспирантов по специальности "Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры"

 

Хижевский Олег Викторович — профессор кафедры физического воспитания и спорта Белорусского государственного технологического университета, кандидат педагогических наук, доцент, заслуженный тренер Республики  Беларусь, судья международной категории, мастер спорта СССР по самбо и дзюдо, тренер Высшей квалификационной  категории, неоднократный чемпион и призер   чемпионатов    БССР  по самбо и дзюдо. Автор более  80 научных трудов по  борьбе, физической культуре  и спорту.

Научные интересыруководство физической подготовкой студентов и спортсменов высокого класса; оценка и прогнозирование функционального становления спортсменов.

Тимофеев Анатолий Алексеевич — доцент, кандидат педагогических наук, судья Национальной категории, автор более 90 научных работ по проблемам спорта высших    достижений и физической культуры.

 

Куликов Валерий Михайлович — доцент, кандидат педагогических наук;

Баркан Наталия Алексеевна — ст. преподаватель, мастер спорта СССР по спортивной гимнастике, судья высшей Национальной категории;

Волкова Наталья Ивановна — ст.преподаватель;

Хадасевич Иосиф Иосифович — ст. преподаватель;

Карпиевич Александр Васильевич — ст. преподаватель;

Новоселов Виктор Рудольфович — ст.преподаватель;

Холод Александр Владимирович — ст.преподаватель;

Кожемякин Александр Дмитриевич — ст. преподаватель;

Фейман Михаил Аркадьевич — ст. преподаватель, заслуженый тренер Республики Беларусь по баскетболу;

Шатица Марина Александровна — преподаватель, мастер спорта по вольной борьбе;

Кириченко Павел Аркадьевич — преподаватель, мастер спорта по греко-римской борьбе;

Куликовская Марина Витальевна — преподаватель;

Симонова Наталья Владимировна — преподаватель;

Кантончик Оксана Валентиновна — преподаватель;

Гусева Елена Анатольевна — преподаватель;

Золотова Анна Владимировна — преподаватель, мастер спорта по спортивной гимнастике;

Супрун Татьяна Васильевна  преподаватель, мастер спорта по легкой атлетике, неоднократная чемпионка Республики Беларусь;

Бусько Руслан Олегович  преподаватель;

Ярец Геннадий Григорьевич  преподаватель;

Козлова Татьяна Валерьевна  преподаватель;

Молохвей Елена Владимировна  преподаватель;

Жмуровский Сергей Адександрович  преподаватель;

Барковская Наталья Олеговна  преподаватель-стажер;

Гайсенкович Елена Николаевна  преподаватель-стажер, мастер спорта по дзюдо;

Синяк Артур Игоревич  преподаватель-стажер;

Петушок Николай Михайлович — лаборант кафедры;

Минченко Наталья Николаевна — лаборант кафедры;

Слинько Виктор Александрович  начальник спортивного клуба "Технолог".