Состав кафедры

В настоящее время на кафедре работают 29 преподавателей (2 профессора, 2 доцента, 7 старших преподавателей и 18 преподавателей). Среди них 2 заслуженных тренера Республики Беларусь, 6 мастеров спорта, 1 судья Международной категории, 4 судьи высшей Национальной и Национальной категории.

 

Состав кафедры

  Филиппов Николай Николаевич — зав. кафедрой, доктор педагогических наук, отличник образования Республики  Беларусь, судья Национальной категории. Автор трех монографий, четырех учебных пособий, более 150 научно-методических работ, опубликованных в СНГ и за рубежом по проблемам социальной значимости физической культуры и  спорта, физического воспитания студентов, организации  физкультурно-оздоровительной работы и здорового образа  жизни с населением по месту жительства в современных социально-экономических условиях. Руководит подготовкой аспирантов по специальности "Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры"

 

Хижевский Олег Викторович — профессор кафедры физического воспитания и спорта Белорусского государственного технологического университета, кандидат педагогических наук, доцент, заслуженный тренер Республики  Беларусь, судья международной категории, мастер спорта СССР по самбо и дзюдо, тренер Высшей квалификационной  категории, неоднократный чемпион и призер   чемпионатов    БССР  по самбо и дзюдо. Автор более  80 научных трудов по  борьбе, физической культуре  и спорту.

Научные интересыруководство физической подготовкой студентов и спортсменов высокого класса; оценка и прогнозирование функционального становления спортсменов.

Тимофеев Анатолий Алексеевич — доцент, кандидат педагогических наук, судья Национальной категории, автор более 90 научных работ по проблемам спорта высших    достижений и физической культуры.

 

 

Куликов Валерий Михайлович  — доцент, кандидат педагогических наук

 

Волкова Наталья Ивановна — ст. преподаватель

 

Хадасевич Иосиф Иосифович — ст. преподаватель

 

Карпиевич Александр Васильевич — ст. преподаватель

 

Новоселов Виктор Рудольфович — ст. преподаватель

 

Холод Александр Владимирович — ст. преподаватель

 

Кожемякин Александр Дмитриевич — ст. преподаватель

 

Фейман Михаил Аркадьевич — ст. преподаватель, заслуженый тренер Республики Беларусь по баскетболу

 

Шатица Марина Александровна  преподаватель, мастер спорта по вольной борьбе

 

Кириченко Павел Аркадьевич  преподаватель, мастер спорта по греко-римской борьбе

 

Куликовская Марина Витальевна  преподаватель

 

Симонова Наталья Владимировна  преподаватель

 

Кантончик Оксана Валентиновна  преподаватель

 

Гусева Елена Анатольевна  преподаватель

 

Золотова Анна Владимировна  преподаватель, мастер спорта по спортивной гимнастике

 

Супрун Татьяна Васильевна  преподаватель, мастер спорта по легкой атлетике, неоднократная чемпионка Республики Беларусь

 

Бусько Руслан Олеговича  преподаватель

 

Ярец Геннадий Григорьевича  преподаватель

 

Козлова Татьяна Валерьевна  преподаватель

 

Молохвей Елена Владимировна  преподаватель

 

Жмуравский Сергей Александрович  преподаватель

 

Петровский Виктор Иванович  преподаватель

 

Бусел Анастасия Юрьевна  преподаватель

 

Борковская Наталия Олеговна  преподаватель

 

Гайсенкович Елена Николаевна  преподаватель, мастер спорта по дзюдо

 

Фурса Алексей Сергеевич  преподаватель

 

Синяк Артур Игоревич  преподаватель

 

Петушок Николай Михайлович — лаборант кафедры

 

Минченко Наталья Николаевна — лаборант кафедры
Слинько Виктор Александрович  начальник спортивного клуба "Технолог"

 

 

 

 

 

 

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter