Филиалы кафедр, УНПЦ, базовые организации

Контактная информация:

ул. Свердлова, 13А, 220006, Минск
каб. 248, к.4
тел. (017) 327 07 78


  • Положение о базовой организации учреждения образования утверждено Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 19.07.2011 N 972.

Указанным Положением, разработанным на основании пункта 9 статьи 176, пункта 9 статьи 194 и пункта 9 статьи 210 Кодекса Республики Беларусь об образовании, определяется порядок взаимодействия учреждения высшего образования и (или) учреждения образования, реализующего образовательные программы среднего специального образования, профессионально-технического образования, и базовой организации при подготовке специалистов с высшим образованием и (или) специалистов со средним специальным образованием, рабочих со средним специальным образованием, рабочих с профессионально-техническим образованием, служащих с профессионально-техническим образованием, а также порядок заключения договора о взаимодействии учреждения образования с организацией - заказчиком кадров при подготовке специалистов, рабочих, служащих по утвержденной данным Постановлением форме.

Базовой организацией соответствующего учреждения образования признается организация, заключившая договор о взаимодействии учреждения образования с организацией - заказчиком кадров при подготовке специалистов, рабочих, служащих (договор о взаимодействии).


Перечень предприятий (организаций) Республики Беларусь,
с которыми БГТУ заключил договоры о взаимодействии
  1. Витебское государственное производственное лесохозяйственное объединение
  2. Гомельское государственное производственное лесохозяйственное объединение
  3. Государственное научное учреждение «Институт микробиологии НАН Беларуси»
  4. Государственное научное учреждение «Центральный ботанический сад НАН Беларуси»
  5. Государственное природоохранное учреждение «Березинский биосферный заповедник»
  6. Государственное природоохранное учреждение «Национальный парк Нарочанский»
  7. Гродненское государственное производственное лесохозяйственное объединение
  8. Закрытое акционерное общество «Атлант»
  9. Закрытое акционерное общество «Могилевский комбинат силикатных изделий»
  10. Издательское республиканское унитарное предприятие «Народная асвета»
  11. Иностранное общество с ограниченной ответственностью «ЭПАМ Системз»
  12. Иностранное общество с ограниченной ответственностью «ЭСКАДЕЛ»
  13. Консультационное частное унитарное предприятие «Софтгарантсервис»
  14. Минское государственное производственное лесохозяйственное объединение
  15. Могилевское государственное производственное лесохозяйственное объединение
  16. Общество с ограниченной ответственностью «Техартгрупп»
  17. Общество с ограниченной ответственностью «Леверекс Интернешил»
  18. Открытое акционерное общество «Амкодор»
  19. Открытое акционерное общество «Белшина»
  20. Открытое акционерное общество «Борисовский завод медицинских препаратов»
  21. Открытое акционерное общество «Борисовский завод пластмассовых изделий»
  22. Открытое акционерное общество «Гомельский химический завод»
  23. Открытое акционерное общество «Гомельстекло»
  24. Открытое акционерное общество «Гродно Азот»
  25. Открытое акционерное общество «Завод горного воска»
  26. Открытое акционерное общество «Керамин»
  27. Открытое акционерное общество «Лакокраска» (г. Лида)
  28. Открытое акционерное общество «Минский завод строительных материалов»
  29. Открытое акционерное общество «Минский НИИ радиоматериалов»
  30. Открытое акционерное общество «Минский тракторный завод»
  31. Открытое акционерное общество «Минскпроектмебель»
  32. Открытое акционерное общество «Осиповичский завод автомобильных агрегатов»
  33. Открытое акционерное общество «Полиграфкомбинат им. Я. Коласа»
  34. Открытое акционерное общество «Полоцк-Стекловолокно»
  35. Открытое акционерное общество «Речицадрев»
  36. Открытое акционерное общество «Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат»
  37. Открытое акционерное общество «ФанДОК»
  38. Полиграфическое республиканское унитарное предприятие «Красная звезда»
  39. Проектно-изыскательское республиканское унитарное предприятие «Белгипролес»
  40. Производственное коммунальное унитарное предприятие «Минскзеленстрой»
  41. Производственное республиканское унитарное предприятие «Белорусский цементный завод»
  42. Республиканское научно-производственное унитарное предприятие «Центр радиотехники НАН Беларуси» (соглашение о сотрудничестве)
  43. Республиканское производственное унитарное предприятие «Завод газетной бумаги»
  44. Республиканское унитарное предприятие «Белмедпрепараты»
  45. Республиканское унитарное предприятие «Издательство «Белорусский дом печати»
  46. Филиал №5 «Гродненский комбинат строительных материалов» открытое акционерное общество «Красносельскстройматериалы»

Филиалы кафедр БГТУ

 

№ п/п

Название филиала кафедры

Организация, на базе которой создан филиал

  1.  

Филиал кафедры лесозащиты и древесиноведения

Государственное учреждение по защите и мониторингу леса «Беллесозащита», г. Минск

  1.  

Филиал кафедры лесных культур и почвоведения

ГОЛХУ «Столбцовский опытный лесхоз», Минская обл., г. Столбцы

  1.  

Филиал кафедры лесных культур и почвоведения

Учреждение «Республиканский селекционно-семеноводческий центр», Минская обл., п/о Щомыслица

  1.  

Филиал кафедры туризма, природопользования и охотоведения

Государственное научно-производственное объединение «НПЦ НАН Беларуси по биоресурсам», г. Минск

  1.  

Филиал кафедры лесных машин, дорог и технологий лесопромышленного производства

ОАО «Минский тракторный завод» («МТЗ-ХОЛДИНГ»), г. Минск

  1.  
Филиал кафедры лесных машин, дорог и технологий лесопромышленного производства ОАО «АМКОДОР» – управляющая компания холдинга» (холдинг «АМКОДОР»), г. Минск
  1.  

Филиал кафедр технологии и дизайна изделий из древесины и технологии деревообрабатывающих производств

ОАО «Речицадрев» («Холдинг организаций деревообрабатывающей промышленности»), Гомельская обл., г. Речица

  1.  

Филиал кафедры машин и аппаратов химических и силикатных производств

ОАО «НПО Центр», г. Минск

  1.  

Филиал кафедры машин и аппаратов химических и силикатных производств

ЗАО «Солигорский Институт проблем ресурсосбережения с Опытным производством», Минская обл., г. Солигорск

  1.  
Филиал кафедры технологии неорганических веществ и общей химической технолоогии ОАО «Гродно Азот»
  1.  

Филиал кафедры технологии стекла и керамики

ОАО «Керамин», г. Минск

  1.  

Филиал кафедры технологии стекла и керамики

ОАО «Гомельстекло»

  1.  

Филиал кафедры технологии стекла и керамики

ОАО «Полоцкстекловолокно», Витебская обл., г. Полоцк

  1.  

Филиал кафедры химической технологии вяжущих материалов

ОАО «Белорусский цементный завод» (холдинг «Белорусская цементная компания»), Могилевская обл., г. Костюковичи

  1.  

Филиал кафедры химической технологии вяжущих материалов

Научно-исследовательское и проектно-производственное республиканское унитарное предприятие «Институт НИИСМ», г. Минск

  1.  

Филиал кафедры полимерных композиционных материалов

ОАО «Борисовский Завод Пластмассовых Изделий» (холдинг «Белресурсы»), Минская обл., г. Борисов

  1.  

Филиал кафедры полимерных композиционных материалов

ОАО «Белшина», Могилевская обл., г. Бобруйск

  1.  

Филиал кафедры химической переработки древесины

РУП «Завод газетной бумаги», Могилевская область, г. Шклов

  1.  

Филиал кафедры химической переработки древесины

ОАО «Светлогорский ЦКК», Гомельская обл., г. Светлогорск

  1.  

Филиал кафедры полиграфических производств

ОАО «Полиграфкомбинат им. Я. Коласа», г. Минск

  1.  

Филиал кафедры редакционно-издательских технологий

Учреждение «Редакция газеты «Настаўніцкая газета», г. Минск

  1.  

Филиал кафедр программной инженерии, информатики и веб-дизайна, информационных систем и технологий

ИООО «ЭПАМ Системз»

 

Учебно-научно-производственные центры
  1. «Лесоведения и лесоводства» (кафедра лесоводства БГТУ – отдел устойчивости и мониторинга растительных сообществ и лаборатория геоботаники Государственного научного учреждения «Институт экспериментальной ботаники имени В. Ф. Купревича Национальной академии наук Беларуси»; Государственное природоохранное учреждение «Национальный парк ”Беловежская пуща “»; Государственное природоохранное учреждение «Национальный парк «Припятский»);
  2. «Лесоустроитель» (кафедры БГТУ: лесоустройства; менеджмента и экономики природопользования – Лесоустроительное республиканское унитарное предприятие «Белгослес»);
  3. «Охрана леса» (кафедра лесозащиты и древесиноведения БГТУ – лаборатория фитопатогенных организмов Государственного научного учреждения «Центральный ботанический сад НАН Беларуси»; отдел проектирования и борьбы с вредителями и болезнями леса Государственного учреждения по охране и мониторингу леса "Беллесозащита»; отдел лесного хозяйства Государственной опытной лесохозяйственного учреждения «Сморгонский опытный лесхоз»);
  4. «Лесовосстановление» (кафедра лесных культур и почвоведения БГТУ – Республиканский лесной селекционно-семеноведческий центр; Проектно-изыскательское республиканское унитарное предприятие «Белгипролес»; Государственное лесохозяйственное учреждение «Глубокский опытный лесхоз»);
  5. «Леснаукдорстрой» (кафедра транспорта леса БГТУ – Республиканское дочернее унитарное предприятие «Белорусский дорожный научно-исследовательский институ «БелдорНИИ)»;
  6. «Лесопроект» (кафедра транспорта леса БГТУ – Государственное проектно-изыскательское республиканское унитарное предприятие «Белгипролес»);
  7. «Лесопромышленник» (кафедра лесных машин и технологии лесозаготовок БГТУ – Совместное предприятие с ограниченной ответственностью «Профитсистем»);
  8. «Зеленое строительство» (кафедра ландшафтного проектирования и садово-паркового строительства БГТУ - лаборатория фитопатагенных организмов и бюро ландшафтной архитектуры и дизайна ЦБС НАН Беларуси; служба по обустройству и содержанию объектов зеленого хозяйства УП «Минскзеленстрой»);
  9. «Охота и охотоустройство» (кафедра охотоведения БГТУ – охотохозяйственное республиканское унитарное предприятие «Белгосохота» (РУП «Белгосохота»);
  10. «Деревообработка-1» (кафедры БГТУ: кафедра деревообрабатывающих станков и инструментов; технологии деревообрабатывающих производств; технологии и дизайна изделий из древесины – ЗАО «Пинскдрев»);
  11. «Деревообработка-2» (кафедры БГТУ: кафедра деревообрабатывающих станков и инструментов; технологии деревообрабатывающих производств; технологии и дизайна изделий из древесины – ОАО «Борисовский ДОК»);
  12. «Деревообработка-3» (кафедры БГТУ: кафедра деревообрабатывающих станков и инструментов; технологии деревообрабатывающих производств; технологии и дизайна изделий из древесины – ОАО «ЗОВ»);
  13. «Деревообработка-4» (кафедры БГТУ: кафедра технологии деревообрабатывающих производств; химической переработки древесины; деревообрабатывающих станков и инструментов; технологии и дизайна изделий из древесины – ОАО «Витебскдрев»);
  14. «Деревообработка-5» (кафедры БГТУ: кафедра технологии деревообрабатывающих производств; химической переработки древесины; деревообрабатывающих станков и инструментов; технологии и дизайна изделий из древесины – ОАО «Ивацевичдрев»);
  15. «Энергосбережение» (кафедра энергосбережения, гидравлики и теплотехники БГТУ – лаборатория оборудования ядерных энергетических установок и ресурсосберегающих технологий; радиационных и энергатэхничных исследований; стратегических исследований топливно-энергетического комплекса Объединенного института энергетических и ядерных исследований НАН Беларуси);
  16. «Целлюлоза, бумага и картон» (кафедра химической переработки древесины БГТУ – РУП «Завод газетной бумаги»; ОАО «Светлогорский ЦКК»; УП «Бумажная фабрика» Гознака Республики Беларусь);
  17. УО БГТУ (кафедра биотехнологии и биоэкологии БГТУ – ГНУ «Институт микробиологии НАН Беларуси» (лаборатория деградации ксенобиотиков и биоремедиации);
  18. «Качество» (кафедра физико-химических методов сертификации продукции БГТУ; научно-исследовательская часть БГТУ; библиотека БГТУ – НП РУП «БелГИСС»);
  19. «Полимер» (кафедра технологии нефтехимического синтеза и переработки полимерных материалов БГТУ – технический отдел и служба контроля ОАО «Борисовский завод пластмассовых изделий»);
  20. «Эластомер» (кафедры БГТУ: кафедра технологии нефтехимического синтеза и переработки полимерных материалов; экономической теории и маркетинга; экономики и управления на предприятиях – ОАО «Белшина» (технический отдел, ЦЗЛ), ОАО «Беларусьрезинотехника» (технический отдел, ЦЗЛ), ОАО «Резинотехника» (технический отдел, ЦЗЛ);
  21. «Нефтепереработка и нефтехимия» (кафедры БГТУ: кафедра технологии нефтехимического синтеза и переработки полимерных материалов; процессов и аппаратов химических производств; машин и аппаратов химических и силикатных производств; автоматизации производственных процессов и электротехники – ОАО «Мозырский НПЗ»: отдел кадров, отдел подготовки кадров , отдел главного технолога, центральная заводская лаборатория, отдел главного механика, отдел АСУТП);
  22. «Лакокраска» (кафедры БГТУ: кафедра технологии нефтехимического синтеза и переработки материалов; экономической теории и маркетинга; экономики и управления на предприятиях – технический отдел и научно-техническое управление ОАО «Лакокраска», г. Лида);
  23. «Кристалл» (кафедра химии, технологии электрохимических производств и материалов электронной техники БГТУ – Государственное научно-производственное объединение «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по материаловедению»);
  24. «Плодородие» (кафедры БГТУ: кафедра технологии неорганических веществ и общей химической технологии, машин и аппаратов химических и силикатных производств – ОАО «Гомельский химический завод»);
  25. «Криотех» (кафедра машин и аппаратов химических и силикатных производств БГТУ – служба главного механика; производственно-технический отдел; отдел технического контроля ОАО «Крион»);
  26. «Силикат» (кафедры БГТУ: кафедра машин и аппаратов химических и силикатных производств; химической технологии вяжущих материалов – отдел главного механика; производственно-технический отдел; отдел главного технолога; отдел технического контроля; проектно-конструкторский отдел АП "МКСВ" ОАО «Минский комбинат силикатных изделий»);
  27. «Артстекло» (кафедра технологии стекла и керамики БГТУ – ОАО «Стеклозавод Неман»);
  28. «Экотехнология" (кафедры БГТУ: кафедра промышленной экологии; менеджмента и экономики природопользования; испытательный центр экологического контроля (ВЦЭК) БГТУ – отделы: отдел промышленной экологии и нормирования, мониторинга окружающей среды, экологической сертификации и аудита Республиканского научно-исследовательского унитарного предприятия "БелНИЦ "Экология");
  29. «Маркетинг и логистика на предприятиях мебельной промышленности» (кафедра экономической теории и маркетинга БГТУ – СП «Софтформ» ООО);
  30. «НКО-ИНО-БелНИЦзем-БГТУ» (кафедры БГТУ: кафедра организации производства и экономики недвижимости; статистики, бухгалтерского учета, анализа и аудита – РУП "Институт недвижимости и оценки", государственное унитарное предприятие "Национальное кадастровое агентство", научно-исследовательское республиканское унитарное предприятие по землеустройству, геодезии и картографии "БелНИЦзем");
  31. «Маркетинг бытовой химии» (кафедры БГТУ: кафедра экономической теории и маркетинга; экономики и управления на предприятиях; технологии нефтехимического синтеза и переработки полимерных материалов; полиграфических производств – ОАО "Бархим");
  32. «Цифровая печать» (кафедры БГТУ: кафедра полиграфических производств; экономики и управления на предприятиях – РУП «Издательский дом «Белорусская наука»);
  33. «Народная асвета» (кафедра редакционно-издательских технологий БГТУ – ПРУП «Народная асвета»);
  34. «КБ Радар-БГТУ» (кафедра информационных систем и технологий БГТУ – ОАО «КБ Радар»).
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter