2013 год

27  декабря 2013 года кафедрой лесных дорог и организации вывозки древесины  проведена   олимпиада по дисциплине «Проектирование лесных дорог».  Активное участие приняли студенты  4 курса факультета технологии и техники лесной промышленности, специальности «Лесоинженерное дело».

 

Победителями стали:

1-е место:

Андриевский Вадим Юрьевич  (4 курс, 2 группа);

Лисица Марина Сергеевна (4 курс, 2 группа);

 

2-е место:

Гурин Александр Сергеевич  (4 курс, 2 группа);

3-е место:

Лепо Юлия Александровна  (4 курс, 2 группа).

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

__________________________________________________________________

 

26 декабря  2013 года кафедрой лесоустройства проведена  олимпиада по дисциплине «Лесная биометрия».  Активное участие приняли студенты факультета ЛХФ.

 

Победителями стали:

1-е место:

Сытин Роман Викторович  (2 курс ЛХФ,  1 группа);

Селищева Оксана Александровна (магистратура);

2-е место:

Бебех Артур Николаевич (2 курс ЛХФ,  6 группа);

Борщевская Вероника Васильевна (2 курс ЛХФ,  1 группа);

 

3-е место:

Зенович Павел Казимирович  (2 курс ЛХФ,  2 группа);

Воронецкая Юлия Александровна  (2 курс ЛХФ,  4 группа);

Бойко Марина Сергеевна (2 курс ЛХФ,  1 группа).

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

_______________________________________________________________

 

В период со 2 по 23 декабря 2013 года кафедрой организации производства и экономики недвижимости  проведена   олимпиада по дисциплине «Экономика отрасли».  Активное участие приняли студенты факультета химической технологии и техники.

 

Победителями стали:

1-е место:

Грищенко Алексей Александрович   (4 курс, 8  группа);

2-е место:

Аблажей Надежда Михайловна (4 курс,  12 группа).

3-е место:

Писарук  Анжела  Федоровна  (4 курс, 7 группа).

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

________________________________________________________________

20 декабря 2013 года кафедрой полиграфических производств  проведена   олимпиада по дисциплине «Теория цвета и цветовоспроизведения»  среди студентов 3 курса специальности «Технология полиграфических производств»  факультета издательского дела и полиграфии.

 

Победительницей  стала:

 

Ярутич Анастасия Константиновна

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!

_________________________________________________________________

19 декабря 2013 года кафедрой технологии деревообрабатывающих производств  проведена   олимпиада по дисциплине «Технологии лесопильного производства».  Активное участие приняли студенты факультета технологии и техники лесной промышленности.

 

Победителями стали:

1-е место:

Жилинский Виталий Иванович  (4 курс, 3 группа);

2-е место:

Музычин Сергей Васильевич  (4 курс, 3 группа);

3-е место:

Концевая Екатерина Игоревна  (4 курс, 3 группа).

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

__________________________________________________________________

18 декабря 2013 года кафедрой органической химии  проведена   олимпиада по дисциплине «Органическая химия» среди студентов 3 курса факультета технологии  органических веществ.

 

Победителями стали:

1-е место:

Дымович Анна Михайловна  (3 курс, ТОВ,  13 группа);

2-е место:

Рымашевская Виктория Владимировна  (3 курс, ТОВ,  13 группа);

3-е место:

Шекун Екатерина Николаевна  (3 курс, ТОВ,  13 группа).

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

______________________________________________________________

18 декабря 2013 года кафедрой лесных машин и технологии лесозаготовок проведена   олимпиада по дисциплине «Дорожно-строительные машины».  Активное участие в ней приняли студенты факультета технологии и техники лесной промышленности.

Победителями стали:

1-е место:

Андрейковец Эдуард Петрович (4 курс, ТТЛП, МОЛК);

2-е место:

Талейко Евгений Геннадьевич  (4 курс, ТТЛП, МОЛК);

3-е место:

Шкороденок Сергей Михайлович  (4 курс, ТТЛП, МОЛК).

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

_______________________________________________________________________

 

17  декабря 2013 года кафедрой безопасности жизнедеятельности   проведена   олимпиада по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» среди студентов БГТУ 2 курса.

 

Победителями стали:

1-е место:

Грищенко Любовь Сергеевна   (2 курс ХТиТ, 11 группа);

2-е место:

Суббот Кристина Леонидовна  (2 курс ЛХФ, 10 группа);

3-е место:

Ермалович Татьяна Михайловна  (2 курс ХТиТ, 8 группа);

Хутная Александра Павловна (2 курс ИДиП, 4группа).

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

________________________________________________________

 

17 декабря 2013 года кафедрой лесных машин и технологии лесозаготовок проведена   олимпиада по дисциплине «Сервисное обслуживание и техническая эксплуатация лесопромышленного оборудования».  Активное участие в ней приняли студенты факультета технологии и техники лесной промышленности.

 

Победителями стали:

1-е место:

Алексеенко Александр Александрович  (5 курс, ТТЛП, МОЛК);

2-е место:

Филонюк Михаил Владимирович  (5 курс, ТТЛП, МОЛК);

3-е место:

Ильючик Максим Константинович  (5 курс, ТТЛП, МОЛК).

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

__________________________________________________________________

17  декабря 2013 года кафедрой ландшафтного проектирования и садово-паркового строительства   проведена   олимпиада по дисциплине «Декоративная дендрология».  Активное участие приняли студенты специальности «Садово-парковое строительство».

 

Победителями стали:

1-е место:

Овлашевич Елена Иосифовна  (3 курс ЛХФ, 3 группа);

2-е место:

Аксенов Семен Георгиевич  (3 курс ЛХФ, 7 группа);

3-е место:

Лембович Анастасия Здиславовна  (3 курс ЛХФ, 7 группа).

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

_________________________________________________________________________________

14 декабря 2013 года кафедрой лесных дорог и организации вывозки древесины  проведена   олимпиада по дисциплине «Организация транспортно-технологических процессов».  Активное участие приняли студенты  5 курса факультета технологии и техники лесной промышленности, специальности «Лесоинженерное дело».

 

Победителями стали:

1-е место:

Покуть Вероника Юзефовна  (5 курс, 2 группа);

Сыс Алексей Валерьевич (5 курс, 2 группа);

2-е место:

Заец Сергей Сергеевич  (5 курс, 2 группа);

3-е место:

Хвесько Екатерина Викторовна  (5 курс, 1 группа);

Шошин Артем Олегович (5 курс, 1 группа).

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

_______________________________________________________

13 декабря 2013 года кафедрой лесозащиты и древесиноведения   проведена   олимпиада по дисциплине «Физиология растений».  Активное участие приняли студенты лесохозяйственного факультета.

Победителями стали:

1-е место:

Масловский Денис Анатольевич  (2курс, 1 группа);

2-е место:

Евсеенко Светлана Алексеевна  (3 курс,  7 группа);

3-е место:

Шапель Максим Александрович  (2 курс, 2 группа).

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

_____________________________________________________________

13 декабря 2013 года кафедрой истории Беларуси и политологии   проведена   олимпиада по дисциплине «Политология».  Активное участие приняли студенты факультета химической технологии и техники.

 

Победителями стали:

1-е место:

Простакова Ульяна Петровна  (4 курс, 7группа);

2-е место:

Сергеюк Елена Анатольевна  (4 курс,  7группа);

Поплавский Александр Игоревич (4 курс, 12группа);

Щука Наталья Николаевна (4 курс, 7группа);

3-е место:

Кулевец Елена Викторовна  (4 курс, 14группа);

Бобрович Кристина Степановна (4 курс, 13группа).

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

_________________________________________________________________________________________________

 

13 декабря 2013 года кафедрой лесозащиты и древесиноведения   проведена   олимпиада по дисциплине «Лесная фитопатология».  Активное участие приняли студенты лесохозяйственного факультета.

 

Победителями стали:

1-е место:

Степанов Михаил Сергеевич  (3 курс, 4группа);

2-е место:

Горошко Алексей Иванович  (3 курс,  9 группа);

3-е место:

Ефимович Игорь Владимирович  (3 курс, 10группа).

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

______________________________________________________________

13 декабря 2013 года кафедрой технологии деревообрабатывающих производств  проведена   олимпиада по дисциплине «Технология клееных материалов и плит».  Активное участие приняли студенты факультета технологии и техники лесной промышленности.

 

Победителями стали:

1-е место:

Жилинский Виталий Иванович  (4 курс, 3 группа);

2-е место:

Концевая Екатерина Игоревна  (4 курс, 3 группа);

3-е место:

Дергай Иван Валентинович  (4 курс, 3 группа).

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

__________________________________________________________________

12 декабря 2013 года кафедрой технологии неорганических веществ и общей химической технологии   проведена   олимпиада по дисциплине «Общая химическая технология».  Активное участие приняли студенты факультетов ХТиТ и ТОВ.

 

Победителями стали:

2-е место:

Юркевич Анна Юрьевна  (4 курс ТОВ,  3 группа);

3-е место:

Хованская Елена Игоревна  (4 курс, 4 группа).

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

______________________________________________________________

 

12 декабря 2013 года кафедрой лесозащиты и древесиноведения   проведена   олимпиада по дисциплине «Лесное товароведение».  Активное участие приняли студенты лесохозяйственного факультета.

 

Победителями стали:

1-е место:

Манько Дмитрий Сергеевич  (3 курс, 10 группа);

2-е место:

Рудик Павел Викторович  (3 курс,  9 группа);

3-е место:

Ефимович Игорь Владимирович  (3 курс, 10группа).

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

______________________________________________________________

 

11 декабря 2013 года кафедрой деталей машин и подъемно-транспортных устройств проведена  олимпиада по дисциплине «Нормирование точности и технические измерения» среди студентов факультетов ТТЛП и  ХТиТ.

 

Победителями стали:

1-е место:

Сулимчик Антон Юрьевич  (3 курс ТТЛП,  5 группа);

2-е место:

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   Самойлов Анатолий Юрьевич (3 курс ТТЛП,  5 группа);

3-е место:

Клепацкий Игорь Казимирович  (3 курс ТТЛП,  5 группа).

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

______________________________________________________________________________________________

10 декабря 2013 года кафедрой ландшафтного проектирования и садово-паркового строительства   проведена   олимпиада по дисциплине «Фитодизайн».  Активное участие приняли студенты специальности «Садово-парковое строительство».

 

Победителями стали:

1-е место:

Метелица Ксения  Александровна  (4 курс ЛХФ, 3 группа);

2-е место:

Тырина Екатерина Михайловна (4 курс ЛХФ, 7 группа);

3-е место:

Одинец Анна Игоревна  (4 курс ЛХФ, 7 группа).

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

________________________________________________________________

 

7 декабря 2013 года кафедрой лесных машин и технологии лесозаготовок проведена   олимпиада по дисциплине «Эксплуатация и ремонт оборудования отрасли».  Активное участие в ней приняли студенты факультета технологии и техники лесной промышленности.

 

Победителями стали:

1-е место:

Сыс Алексей Валерьевич  (5 курс, ТТЛП, ЛИД);

2-е место:

Клименко Владимир Николаевич  (5 курс, ТТЛП, ЛИД);

3-е место:

Бабицкая Светлана Александровна  (5 курс, ТТЛП, ЛИД).

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

____________________________________________________________________________________________

6 декабря  2013 года кафедрой физики  проведена  олимпиада по дисциплине «Физика».  Активное участие приняли студенты факультета ЛХФ.

 

Победителями стали:

1-е место:

Евсеенко Светлана Алексеевна  (2 курс ЛХФ,  7 группа);

3-е место:

Славашевич Евгения Александровна (2 курс ЛХФ,  8 группа);

Пашкевич Галина (2 курс ЛХФ,  7 группа).

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

_______________________________________________________________

4 декабря 2013 года кафедрой высшей математики  проведена   олимпиада по дисциплине «Эконометрика и экономико-математические методы и модели».  Активное участие приняли студенты инженерно-экономического факультета.

 

Победителями стали:

1-е место:

Коледа Виктория Сергеевна  (3 курс, 1 группа);

2-е место:

Родик Екатерина Сергеевна (3 курс, 6 группа);

3-е место:

Сасковец Наталья Петровна   (3 курс, 6 группа).

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

________________________________________________________________

 

3 декабря 2013 года кафедрой лесных машин и технологии лесозаготовок  проведена   олимпиада по дисциплине «Оборудование лесопромышленных предприятий».  Активное участие приняли студенты факультета  технологии и техники лесной промышленности.

 

Победителями стали:

1-е место:

Романович Леонид Александрович   (4 курс ТТЛП, МОЛП);

2-е место:

Андрейковец Эдуард Петрович  (4 курс ТТЛП, МОЛП).

3-е место:

Аниськович Денис Олегович  (4 курс ТТЛП, МОЛП).

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

________________________________________________________________

 

27 ноября 2013 года кафедрой физики  проведена  олимпиада по дисциплине «Физика».  Активное участие приняли студенты факультетов ТОВ, ТТЛП, ХТиТ.

 

Победителями стали:

1-е место:

Литвинов Дмитрий Анатольевич  (5 курс ТОВ,  2 группа);

Орлова Дарья Леонидовна (2 курс ТТЛП, 3 группа);

2-е место:

Козич Екатерина Юрьевна  (2 курс ТОВ,  14 группа);

Комаров Владислав Александрович (2 курс ХТиТ, 3 группа);

3-е место:

Терещенко Анастасия Олеговна (2 курс ТТЛП,  3группа);

Сергеенко Кристина Сергеевна (2 курс ХТиТ, 7 группа).

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

_________________________________________________________________________________________________

26 ноября 2013 года кафедрой высшей математики                                                                                                 проведена  олимпиада по дисциплине «Высшая математика» среди студентов 2-4 курсов. Активное участие приняли студенты факультетов ТТЛП и ИДиП.

Победителями стали:

1-е место:

Грузинов Олег Александрович (2 курс ИДиП,  7 группа);

2-е место:

Лапич Марина Николаевна  (2 курс ТТЛП,  6 группа);

3-е место:

Федоров Александр Владимирович (2 курс ИДиП,  8группа).

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

________________________________________________________________

21 ноября 2013 года кафедрой деталей машин и подъемно-транспортных устройств проведена  олимпиада по дисциплине «Прикладная механика (раздел «Детали машин»)» среди студентов факультетов ТОВ иХТиТ.

Победителями стали:

1-е место:

Жукович Кирилл Павлович (3 курс ХТиТ,  6 группа);

2-е место:

Кузьмина Виктория Андреевна  (3 курс ТОВ,  2 группа);

3-е место:

Щиглинская Ксения Юрьевна (3 курс ТОВ,  2 группа).

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

________________________________________________________

 

20-23 ноября 2013 года кафедрой химии, технологии электрохимических производств и материалов электронной техники проведена  олимпиада по дисциплине «Основы материаловедения» среди студентов 3-5 курсов специализации «Химическая технология квантовой и твердотельной электроники».

 

Победителями стали:

1-е место:

Михайлюк Дмитрий  Александрович  (5 курс ХТиТ);

2-е место:

Рыжковская Дана  Сергеевна (4 курс ХТиТ);

3-е место:

Гращенков Евгений  Анатольевич (5 курс ХТиТ).

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

_____________________________________________________________________________________________

 

21 ноября 2013 года кафедрой химии, технологии электрохимических производств и материалов электронной техники проведена  олимпиада по специальности «Технология электрохимических производств» среди студентов 3-5 курсов факультета ХТиТ

 

Победителями стали:

1-е место:

Волчек Артем Святославович  (4 курс ХТиТ,  12 группа);

2-е место:

Жолуд Павел Леонидович  (4 курс ХТиТ,  11 группа);

3-е место:

Аблажей Надежда Михайловна (4 курс ХТиТ,  12 группа).

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

_________________________________________________________________________________

13 ноября 2013 года кафедрой полиграфического оборудования и систем обработки информации проведена  олимпиада по электрическим машинам среди студентов факультета издательского дела и полиграфии. В олимпиаде активное участие приняли студенты специальности «Полиграфическое оборудование и системы обработки информации»

Победителями стали:

1-е место:

Савинко Артем Андреевич (4 курс 3 группа);

2-е место:

Ауштоль Ульяна Ивановна  (4 курс 3 группа);

3-е место:

Хилько Наталья Сергеевна (4 курс 3 группа).

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!


11 ноября 2013 года кафедрой биотехнологии и биоэкологии  проведена  олимпиада по общей биологии среди студентов 1-5 курсов. В олимпиаде активное участие приняли студенты факультета технологии органических веществ

Победителями стали:

1-е место:

Киричук Михаил Николаевич (4 курс ТОВ 11 группа);

2-е место:

Попов Евгений Романович (4 курс ТОВ 11 группа);

3-е место:

Суханова Алевтина Юрьевна  (4 курс ТОВ 11 группа);

Филатова Юлия Витальевна (1 курс ТОВ 1 группа ).

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!


5 ноября 2013г. кафедрой менеджмента и экономики природопользования проведена олимпиада по экономике и менеджменту среди студентов 4 курса инженерно-экономического факультета. В олимпиаде активное участие приняли студенты специальности «Менеджмент.

Победителями стали:

1-е место:

Романова Анастасия Сергеевна (4 курс 12 группа);

2-е место:

Турченик Анна Васильевна  (4 курс 12  группа);

3-е место:

Бутько Евгений Викторович  (4 курс 12 группа).

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!


22 октября 2013 года кафедрой высшей математики проведена  олимпиада по высшей математике среди студентов 1 курса БГТУ. В олимпиаде активное участие приняли студенты факультетов издательского дела и полиграфии, технологии органических веществ

Победителями стали:

1-е место:

Литвинова Марина Евгеньевна (1 курс  5 группа, факультет ИДиП);

2-е место:

Сергиевич Евгений Андреевич  (1 курс  4 группа, факультет ТОВ);

3-е место:

Миронова Анна Андреевна (1 курс  1 группа, факультет ТОВ).

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!


21 октября 2013 года кафедрой лесных культур и почвоведения проведена  олимпиада по лесным культурам и защитному лесоразведению среди студентов 4 курса лесохозяйственного факультета. В олимпиаде активное участие приняли студенты специальности «Лесное хозяйство

Победителями стали:

1-е место:

Фроленкова Марина Сергеевна (4 курс 8 группа);

2-е место:

Хохлов Алексей  Александрович (4 курс 8 группа);

3-е место:

Серов Дмитрий Александровича (4 курс 10 группа).

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!


8-14 октября кафедрой физико-химических методов сертификации продукции проведена олимпиада по управлению качеством среди студентов факультета технологии органических веществ. В олимпиаде активное участие приняли студенты специальности «Физико-химические методы и приборы контроля качества продукции».

Победителями стали:

  1. Демид Екатерина Алексеевна (3 курс 11 группа);
  2. Брушко Николай Владимирович (3 курс 11 группа);
  3. Чумакова Юлия Сергеевна (4 курс 13 группа);
  4. Немчук Дарья Юрьевна (4 курс 13 группа);
  5. Шкляревич Наталья Михайловна (4 курс 13 группа);
  6. Сидорова Наталья Александровна (5 курс 14группа);
  7. Яскевич Ольга Вячеславовна (5 курс 14группа);
  8. Чусова Мария Александровна (5 курс 14группа);
  9. Авдевич Юлия Вадимовна (5 курс 14группа).

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!


26 сентября 2013 г. кафедрой информационных систем и технологий проведена олимпиада по программированию с целью отбора команд для участия в 1/4 финала командного чемпионата мира по программированию среди студентов вузов Западного региона (Беларусь, Латвия, Литва, Эстония, Калининградская область РФ). В олимпиаде активное участие приняли студенты специальности информационных систем и технологий. 

Победителями стали:

I место
Кебич М.М. (магистрант каф. ИСиТ)
Харитонов В.В. (5 курс, 9 гр.);

II место
Семеняк П. А. (3 курс, 6 гр.)
Милошевский Д.В. (3 курс, 6 гр.)
Анисько Д.А.(3 курс, 7 группа);

III место
Малашко Д.В. (3 курс, 7 гр.)
Дзабаев Ю.А. (3 курс, 7 гр.)
Кутель Е.С. (3 курс, 7 гр.).