Стипендии и стипендиаты

Нормативные документы в соответствии с которыми проводится назначение стипендий Президента Республики Беларусь и именных стипендий:

 

1. Указ Президента Республики Беларусь от 06.09.2011 г. № 398. Перейти

 

2. О некоторых вопросах стипендиального обеспечения и осуществления других денежных выплат обучающимся. Постановление Министерства образования Республики Беларусь и Министерства финансов Республики Беларусь от 22.09.2011 №261/96. Перейти

 

28 февраля 2017 года, состоялся Совет университета, на котором были рассмотрены и рекомендованы кандидатуры к получению стипендий по итогам зимней экзаменационной сессии 2016-2017 года:

 

1. Стипендия Президента Республики Беларусь (за отличную успеваемость на протяжении всей учебы, особые успехи в научно-исследовательской, творческой деятельности и примерное поведение):

- Дикевич Оксана Олеговна студентка 4 курса инженерно - экономического  факультета, специальность “Экономика и управление на предприятии”;

- Предченко Ольга Вячеславовна - студентка 3 курса инженерно - экономического факультета, специальность "Экономика и управление на предприятии".

Документы отправлены на согласование в совет специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.

2. Назначены именные стипендии (за высокие показатели в учебе, научно-исследовательской деятельности и общественной работе):

Стипендии имени Ф. Скорины:

- Адамцевич Наталье Юрьевне – студентке 5 курса факультета технологии органических веществ, специаль­ность “Биотехнология”;

- Семеновой Людмиле Сергеевне  студентке 4  курса инженерно – экономического факультета, специальность “Менеджмент (по направлениям) ”;

- Новиковой Дарине Александровне - студентке 4 курса факультета принттехнологий и медиакоммуникаций, специальность "Издательское дело".

Стипедия имени А.И. Севченко:

 - Чобот Наталье Николаевне – студенту 3 курса факультета информационных технологий, специальность “Дизайн электронных и веб-изданий”.

3. Назначены персональные стипендии Совета университета (за особые успехи в изучении отдельных дисциплин и научно-техническом творчестве):

- Дегтереву Евгению Александровичу – студенту 4 курса инженерно – экономического факультета, специальность “Экономика и управление на предприятии";

- Козеке Дмитрию Викторовичу – студенту 4 курса факультета технологии и техники лесной промышленности, специальность “Технология деревообрабатывающих производств”;

- Трусову Кириллу Игоревичу – студенту 5 курса факультета технологии органических веществ, специальность “Химическая технология органических веществ, материалов и изделий”;

- Крачуну Роману Федоровичу – студенту 4 курса факультета технологии органических веществ, специальность “Физико - химические методы и приборы контроля качества продукции”;

- Новикевич Анне Васильевне студентке 3 курса лесохозяйственного факультета, специальность “Садово - парковое строительство”;

- Иващенко Любови Олеговне – студентке 3 курса лесохозяйственного факультета, специальность “Туризм и природопользование”;

- Стаблецкому Владиславу Андреевичу - студенту 3 курса факультета химической технологии и техники, специальность “Автоматизация технологических процессов и производств (по направлениям)”;

- Молдованову Артему Андреевичу - студенту 5 курса факультета принттехнологий и имедиакоммуникаций, специальность "Полиграфическое оборудование и системы обработки информации";

- Хорхалеву Вадиму Виссарионовичу - студенту 2 курса факультета информационных технологий, специальность "Программное обеспечение информационной безопасности мобильных систем".

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter