Стипендии и стипендиаты

Нормативные документы в соответствии с которыми проводится назначение стипендий Президента Республики Беларусь и именных стипендий:

 

1. Указ Президента Республики Беларусь от 06.09.2011 г. № 398. Перейти

 

2. О некоторых вопросах стипендиального обеспечения и осуществления других денежных выплат обучающимся. Постановление Министерства образования Республики Беларусь и Министерства финансов Республики Беларусь от 22.09.2011 №261/96. Перейти

 

1 марта 2016 года, состоялся Совет университета, на котором были рассмотрены и рекомендованы кандидатуры к получению стипендий по итогам зимней экзаменационной сессии 2015-2016 года:

 

1. Стипендия Президента Республики Беларусь (за отличную успеваемость на протяжении всей учебы, особые успехи в научно-исследовательской, творческой деятельности и примерное поведение):

- Дикевич Оксана Олеговна студентка 3 курса инженерно - экономического  факультета, специальность “Экономика и управление на предприятии”;

- Чопик Алексей Анатольевич студент 2 курса факультета информационных технологий, специальность "Информационные системы и технологии (по направлениям)";

- Предченко Ольга Вячеславовна - студентка 2 курса инженерно - экономического факультета, специальность "Экономика и управление на предприятии".

Документы отправлены на согласование в совет специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.

2. Назначены именные стипендии (за высокие показатели в учебе, научно-исследовательской деятельности и общественной работе):

Стипендии имени Ф. Скорины:

- Комару Артуру Юрьевичу – студенту 3 курса лесохозяйственного факультета, специаль­ность “Лесное хозяйство”;

- Чернушевич Марии Павловне студентке 4  курса инженерно – экономического факультета, специальность “Менеджмент (по направлениям) ”;

- Трушко Елене Георгиевне - студентке 4 курса факультета издательского дела и полиграфии, специальность "Издательское дело".

Стипедия имени А.И. Севченко:

 - Брушко Николаю Владимировичу – студенту 5 курса факультета технологии органических веществ, специальность “Физико-химические методы и приборы контроля качества продукции”.

3. Назначены персональные стипендии Совета университета (за особые успехи в изучении отдельных дисциплин и научно-техническом творчестве):

- Семёновой Людмиле Сергеевне – студентке 3 курса инженерно – экономического факультета, специальность “Менеджмент (по направлениям)";

- Козеке Дмитрию Викторовичу – студенту 3 курса факультета технологии и техники лесной промышленности, специальность “Технология деревообрабатывающих производств”;

- Трусову Кириллу Игоревичу – студенту 4 курса факультета технологии органических веществ, специальность “Химическая технология органических веществ, материалов и изделий”;

- Рыбаку Денису Александровичу – студенту 4 курса лесохозяйственного факультета, специальность “Садово - парковое строительство”;

- Ярошуку Андрею Андреевичу студенту 5 курса факультета химической технологии и техники, специальность “Химическая технология неорганических веществ, материалов и изделий”;

- Значёнок Дарье Александровне – студентке 3 курса факультета издательского дела и полиграфии, специальность “Издательское дело”;

- Манкевич Ольге Викторовне студентке 5 курса факультета информационных технологий, специальность “Информационные системы и технологии”.