Советы по защите диссертаций

В учреждении образования Белорусский государственный технологический университет функционируют 4 совета по защите диссертаций: 

Совет Д 02.08.01 срок полномочий с 23 июня 2014 года по 22 июня 2019 года (приказ ВАК Республики Беларусь № 160 от 25.06.2014 г.).

Персональный состав совета Д 02.08.01

1. Неверов Александр Васильевич

председатель, доктор экономических наук, профессор

2. Барановский Станислав Иванович

заместитель председателя, доктор экономических наук, профессор

3. Демидовец Виктор Павлович

ученый секретарь, кандидат экономических наук, доцент

4. Атрощенко Олег Александрович

доктор сельскохозяйственных наук, профессор

5. Воробьев Иван Петрович

доктор экономических наук, профессор

6. Желиба Борис Николаевич

доктор экономических наук, профессор

7. Кудашов Валерий Иванович

доктор экономических наук, профессор

8. Лемешевский Иван Михайлович

доктор экономических наук, профессор

9. Панков Дмитрий Алексеевич

доктор экономических наук, профессор

10. Шимова Ольга Сергеевна

доктор экономических наук, профессор

 

Специальности и отрасль науки, по которым совету Д 02.08.01 разрешено проводить защиты диссертаций на соискание ученой степени доктора (кандидата) экономических наук

08.00.05 – экономика и управление народным хозяйством (специализация - экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами (химико-лесной комплекс, промышленность строительных материалов, издательское дело и полиграфия); управление инновациями; экономика природопользования; менеджмент (лесное хозяйство, лесная промышленность; промышленность строительных материалов, химическая и нефтехимическая промышленность, издательское дело и полиграфия); рекреация и туризм) (экономические науки).

 

         Совет Д 02.08.02 срок полномочий с 04 ноября 2015 года по 03 ноября 2020 года (приказ ВАК Республики Беларусь № 250 от 02.11.2015 г.).

Персональный состав совета Д 02.08.02

1. Дормешкин Олег Борисович

председатель, доктор технических наук, доцент

2. Левицкий Иван Адамович  

заместитель председателя, доктор технических наук, профессор

3. Левданский Александр Эдуардович

ученый секретарь, доктор технических наук, доцент

4. Акулич Александр Васильевич

доктор технических наук, профессор

5. Бобкова Нинель Мироновна  

доктор технических наук, профессор

6. Бородуля Валентин Алексеевич

доктор технических наук, профессор, член-корреспондент

7. Бойко Андрей Андреевич  

доктор технических наук, доцент

8. Вайтехович Петр Евгеньевич

доктор технических наук, доцент

9. Воробьев Николай Иванович   

доктор технических наук, профессор

10. Ершов Александр Иванович  

доктор технических наук, профессор

11. Ещенко Людмила Семеновна

доктор технических наук, профессор

12. Крутько Николай Павлович

доктор химических наук, профессор, академик

13. Кузьменков Михаил Иванович

доктор технических наук, профессор

14. Левданский Эдуард Игнатьевич   

доктор технических наук, профессор

15. Пищ Иван Владимирович

доктор технических наук, профессор

16. Шевчук Вячеслав Владимирович

доктор химических наук, профессор

17. Яглов Валерий Николаевич

доктор технических наук, профессор

18. Юхневский Павел Иванович  

доктор химических наук, профессор

 

Специальности и отрасль науки, по которым совету Д 02.08.02 разрешено проводить защиты диссертаций на соискание ученой степени доктора (кандидата) наук

05.17.01 – технология неорганических веществ (технические науки);

05.17.08 – процессы и аппараты химических технологий (технические науки);

05.17.11 – технология силикатных и тугоплавких неметаллических материалов (технические науки).

 

Совет Д 02.08.04 срок полномочий с 04 ноября 2015 года по 03 ноября 2020 года (приказ ВАК Республики Беларусь № 253 от 02.11.2015 г.).

Персональный состав совета Д 02.08.04

1. Прокопчук  Николай Романович

председатель, доктор химических наук, профессор, член-корреспондент

2. Черная Наталия Викторовна 

заместитель председателя, доктор технических наук, профессор

3. Жолнерович Наталья Викторовна

ученый секретарь, кандидат технических наук, доцент

4. Болтовский Валерий Станиславович  

доктор технических наук, доцент

5. Колесников Виталий Леонидович 

доктор технических наук, профессор

6. Крутько Эльвира Тихоновна  

доктор технических наук, профессор

7. Кузьмич Василий Васильевич  

доктор технических наук, профессор

8. Левицкий Иван Адамович 

доктор технических наук, профессор

9. Песецкий Степан Степанович

доктор технических наук, профессор

10. Ревяко Михаил Михайлович

доктор технических наук, профессор

11. Свириденок Анатолий Иванович   

доктор технических наук, профессор, академик

12. Струк Василий Александрович

доктор технических наук, профессор

13. Шаповалов Виктор Михайлович

доктор технических наук, профессор

14. Щербина Евгений Иванович

доктор технических наук, профессор

 

Специальности и отрасль науки, по которым совету Д 02.08.04 разрешено проводить защиты диссертаций на соискание ученой степени доктора (кандидата) наук

05.16.09 – материаловедение (химическая промышленность) (технические науки);

05.17.06 – технология и переработка полимеров и композитов (технические науки);

05.21.03 – технология и оборудование химической переработки биомассы дерева; химия древесины (технические науки).

 

 

         Совет К 02.08.01 срок полномочий с 04 января 2016 года по 03 января 2021 года (приказ ВАК Республики Беларусь №341 от 30.12.2015 г.).

Персональный состав совета К 02.08.01

1. Штукин Сергей Сергеевич

председатель, доктор сельскохозяйственных наук, профессор

2. Морозов Олег Всеволодович

заместитель председателя, доктор биологических наук, профессор

3. Ковалевский Сергей Владимирович

ученый секретарь, кандидат сельскохозяйственных наук

4. Парфенов Виктор Иванович

доктор биологических наук, академик НАН Беларуси, профессор

5. Рожков Леонид Николаевич

доктор сельскохозяйственных наук, профессор

6. Усеня Владимир Владимирович

доктор сельскохозяйственных наук, профессор

7. Булавик Иван Макарович

доктор сельскохозяйственных наук

8. Торчик Владимир Иванович

доктор биологических наук, доцент

9. Толкач Игорь Владимирович

кандидат сельскохозяйственных наук, доцент

10. Крук Николай Константинович

кандидат сельскохозяйственных наук, доцент

11. Лабоха Константин Валентинович

кандидат сельскохозяйственных наук, доцент

12. Носников Вадим Валерьевич

кандидат сельскохозяйственных наук, доцент

 

Специальности и отрасль науки, по которым совету К 02.08.01 разрешено проводить защиты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук

06.03.01 – лесные культуры, селекция, семеноводство (сельскохозяйственные науки);

06.03.02 – лесоведение, лесоводство, лесоустройство и лесная таксация (сельскохозяйственные науки).